@in_no_vation

Что делать с недовнедренной системой ERP?

Завод нанял команду внедренцев для запуска системы 1с ERP, заглохли на бухгалтерии, там куча разнотипных баз.
Сказали у нас не получилось из-за бейдействия бухгалтерии и уволились.
Вариант замены бухгалтерии (главного бухгалтера) не рассматривается.
Система нужна как воздух и руководство это понимает.
Все модули готовы к работе кроме бухгалтерии.

Повесили добить внедрение на меня (а я сапорт в ИТ-отделе, лол)

Чо делать-то, если обосрусь уволят, а меня работу не хочу, да и осилить этого монстра очень хочется.
  • Вопрос задан
  • 384 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
Перевести главбуха на номинальную должность
Остальных уволить и нанять компетентных

Если повесили на работника у которого нет полномочий - значит руководству ничего не нужно
Вас в любом случае сделают крайним и уволят

Если хотите зубами зацепиться в конторе (зачем?), то на совещаниях постоянно поднимайте вопрос о нежелании бухгалтерии работать (именно в такой формулировке)
Скажите, что принимаете заявки из бухгалтерии или в письменном виде после согласования с директором, или в системе
Задача сделать бухгалтрии так плохо, чтоб у них возникло желание перейти на систему, а не у вас
Ответ написан
fosihas
@fosihas
Автоматизации учета на 1С.
уже писали выше.
Чо делать-то, если обосрусь уволят, а меня работу не хочу, да и осилить этого монстра очень хочется.

Документируй действия.
С руководством определить сроки, приоритеты и методы поощрения/наказания.
Сказал заполнить справочник контрагенты, отдал распоряжение по подпись. Не сделали докладная записка Руководителю.
Не твоя забота пинать чтобы работали.
Ответ написан
Комментировать
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Сказали у нас не получилось из-за бейдействия бухгалтерии и уволились.

С моей точки зрения в данном вопросе практически нет информации. Что это за мифическое "бездействие"? Бухгалтера всех посылали и не давали пароли доступа в бухгалтерские базы? Или может ваши разработчики потребовали от бухгалтеров из их "куча разнотипных баз" выгрузить все операции, документы и справочники в файлики Excel для загрузки в ERP, а те в ответ логично покрутили пальцем у виска?

Все модули готовы к работе кроме бухгалтерии.

Это кто вам такое сказал? Опять таки с колокольни моего опыта написан бред. Вы же не сочиняете с нуля какую-то бухгалтерию для Саудовской Аравии, а будете использовать регламентированный бухгалтерский учет своего государства, который только в продуктах 1С имплементирован максимально полно и при этом оперативно дорабатывается. Следовательно из запуска бухгалтерии вам нужно перенести все справочники, остатки по счетам и выполнить настройки под вашу специфику. Если справочников нет, то какая, к черту, у вас может быть готовность производственных модулей? Даже если вам принесут пачку бумажек подписанных мастерами и прочими ответственными за процессы лицами, о приеме доработок, то на деле это можно все выбросить - после переноса данных из "куча разнотипных баз" вам нужно будет заново начать тестирование якобы доработанного функционала на реальных данных вашего завода.

Мой вам совет: любыми правдами и неправдами откажитесь от этой ноши. Не потяните. Это как для строительства высотки позвать только одного строителя. Один мастер на все руки спокойно может построить себе дачу, но на большой проект нужна большая команда!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы