@CantaTronic

Как получить изменения из родительского репозитория без pull-request'ов?

Добрый день!
Я прохожу онлайн курс, в рамках которого периодически на github выкладываются jupyter notebook'и с новыми заданиями.
Хочется сделать вот что: форкнуть родительский репозиторий, завести ветку homework, чтобы в ней работать над моими решениями, при этом по мере появления новых задачек их тоже к себе сливать и решать. Сливать свои решения с исходным репозиторием мне при этом не хочется, большой ценности для проекта они не представляют.
Самое близкое, что я нашла по проблеме здесь (https://toster.ru/q/297355) и на Хабре (https://habrahabr.ru/post/125999/) использует команду pull, подразумевающую слив своей ветки с изменениями в исходный репозиторий. Чтение документации тоже не сильно прояснило ситуацию.
Есть ли способ сделать именно то, что я хочу (ведь проблема, очевидно, достаточно частая)?
  • Вопрос задан
  • 439 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
использует команду pull, подразумевающую слив своей ветки с изменениями в исходный репозиторий

Не путайте ситуации, когда pull делаете ВЫ, и когда вы отправляете pull request, чтобы pull (или аналогичную операцию) сделал тот, кто имеет доступ к родительскому репозиторию.

Почитайте про remotes в гите. Вы можете добавить любое количество remote-репозиториев в свой локальный. Тогда вы сможете спуливать не только ветки из своего форка, но и из родительского.

Вот классическая и простейшая инструкция как это сделать, странно что вы не нашли на самом гитхабе, т.к. ситуация действительно стандартная вообще для любого кто форкает что-либо: https://help.github.com/articles/configuring-a-rem...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы