Как переключиться на окно с первого монитора на втором, если поверх него приложение?

Такая, ребятки, проблема: допустим на первом мониторе открыт браузер, проводник и, например, Дота.
На втором мониторе пусто, но я хочу попасть в открытое на первом мониторе окно проводника.
КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???
Не всегда удобно и быстро альт-табиться из приложения ради перетаскивания окна, но иначе винда просто не умеет это делать.
Не помогает "расположить окна каскадом", ведь это происходит на первом мониторе под приложением - один хрен ничего не видно.
Шифт + ПКМ на значок приложения на панели задач с целью "Переместить" тоже не работает - у Хром вообще не активна данная функция.
Есть еще "Представление задач", но оно работает отдельно для каждого монитора, общие приложения не показываются и не перетаскиваются с моника на другой.
Фуууууух....
Неужели нельзя какой-то комбинацией клавиш вслепую переместить окно на второй монитор?
  • Вопрос задан
  • 1910 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
есть комбинация, которая позволяет текущее активное окно переместить на второй монитор (Windows+Shift+стрелка вправо или стрелка влево)
Штатного средства переместить неактивное окно на другой монитор нет.
Если же окно (например Дота) работает в полноэкранном режиме, то там все еще хуже.

Может в win-10 что-то появилось новое.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
- один хрен ничего не видно.
Вот это что вообще такое? Дота не сворачивается, что-ли?

"Переместить" тоже не работает - у Хром вообще не активна данная функция.
Точно? Может просто окно должно быть не на фуллскрин?
B42okvl.png

Хоткеи есть конечно:
win + →
win + ←

Еще можете попробовать wirtuawin - древняя, но очень крутая утилитка для управления рабочими столами в винде. Там можно свои глобальные хоткеи задать, и привязать на них хоть наборы окон, хоть рабочие столы целиком.
Ответ написан
MorganFX
@MorganFX
Я есть Я
У меня на ноуте есть специально для этого кнопки через FN.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы