@OldUnion

Как развиваться .NET разработчику?

Здравствуйте!
Я работаю fullstack разработчиком. Занимаюсь написанием веб приложений в небольшой компании около 2х лет. Для бекенда использую .net, для фронтенда - angular.

Проработав некоторое время появилось осознание, что так далеко не уйдешь (педаля однотипные проектики и перечитывая Рихетра вечером) :) Поверхностные знания есть (по платформе в целом, solid принципы, паттерны, sql и т.д.) но понимаю, что этого недостаточно.
Интересно услышать советы от опытных разработчиком, как развивались Вы или возможно у Вас есть какие-то советы для людей, находящихся в поиске знаний)
  • Вопрос задан
  • 1393 просмотра
Решения вопроса 1
  • Я делаю тоже самое, и тоже 2 года.
    Но вот мне все также интересно, по вечерам читаю книги, на выходных смотрю видео.

Развиваться можно бесконечно.
    Попробуйте почитать про алгоритмы и структуры данных, начнете смотреть на привычные вещи другим взглядом.

1) Род Стивенс - "Алгоритмы. Теория и практическое применение".
    2) Джон Маккормик - "Девять алгоритмов, которые изменили будущее".

Выучите SOLID (Боб "Принципы, паттерны и методики гибкой разработки"), GOF (банда 4х, хватит https://metanit.com/sharp/patterns/), GRASP (Крэг Ларман - "Введение в объектно-ориентированный анализ, проектирование и интеративную разработку") наизусть, прочитайте книги авторов.

Работа работой, делайте свое дело.
    А в свободное время учите и читайте то что вечно, или почти вечно - алгоритмы, паттерны и т.п., то что можно применить где угодно и на чем угодно. Не забивайте голову неиспользуемыми фрейворками (приходят и уходят) и другими языками программирования на которые не собираетесь переходить.
    Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы