@ZaurK

Как следует размещать две разные формы на одной странице в yii2?

Здравствуйте! Возникла задача разместить две разные формы на одной странице.
Использую yii2 basic, у меня одностраничный сайт, как я понял, в главном шаблоне вывести форму можно в том месте где выводится переменная $content, я эту переменную вывел два раза в тех местах, где должны быть эти формы. Но проблема в том, что это одна и та же форма, и работает так, что если отправляю данные с одной , то и вторая точно так же возвращает уведомление об отправке. Значит, наверное надо сделать две модели и два экшена и два вида, допустим сделаю так, но все же не пойму, как тогда вывести эти формы в двух местах шаблона? Можно ли наряду с переменной $content использовать другую переменную? Или есть более грамотное решение?
  • Вопрос задан
  • 490 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
slo_nik
@slo_nik Куратор тега Yii
Доброе утро.
Если формы отправляют разный набор данных, то да, две модели и два действия в контроллере. Если формы работают с одной и той же моделью, то просто используйте сценарии.
Два вида делать не обязательно.
Если Вы размещаете две формы на одной странице, то для каждой формы индивидуальный id. Хотя не обязательно, смотря как Вы их отправляете.
Можно ли наряду с переменной $content использовать другую переменную?

Зачем? Где именно Вы собираетесь выводить эти формы, в каком представлении?
Ответ написан
Eridani
@Eridani
Мимо проходил
А что Вам мешает передать все это в резалте и засунуть формы в разные ключи основного входящего массива?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы