@matros97

После перегрузки не печатает сетевой принтер?

У меня на одном ПК Windows XP, на втором —Windows 10, к нему подключен принтер Epson. Когда я его добавлял на Windows XP, через сеть, то он запрашивал пароль и логин. Я решил создать локальный порт и задать адрес принтера в сети, но после перезагрузки принтер перестает печатать, пока его заново не добавишь.
  • Вопрос задан
  • 883 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Сделайте "Домашнюю группу", подключите к ней оба компьютера и на компьютере с принтером включите к нем общий доступ.
Ответ написан
@kalapanga
Когда я его добавлял на Windows XP через сеть то он запрашивал пароль и логин.

Так введите логин и пароль.
Ответ написан
Комментировать
@RJ94
useless root-eater
можно сделать батник на подключение принтера и впихнуть его в автозагрузку на машине с XP. тогда:
1. Расшариваем принтер на 10ке, запоминаем как выглядит его адрес и имя в сети (например \\mycomp10\LJ1100)
2. Создаем двух одинаковых пользователей на обох ПК (или даже ДОсоздаем пользователя на XP аналогично существующему на 10ке с тем же паролем)
3. Делаем батник (создаем на рабочем столе или еще где на компе с ХР текстовый файлик и меняем ему расширение с .txt на .bat):
net use usb1: \\_имя ПК с win10_\_имя принтера_ /USER:_имя созданного пользователя_ _пароль созданного пользователя_ /yes
нижние подчеркивания убираем, конечно же.
4. кидаем в автозагрузку ПК с ХР ярлык на батник
мог ошибиться с синтаксисом, но когда-то именно так и работал
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы