@tr1ck1

Есть ли смысл переписывать крупный проект с битриск на фреймы?

Здравствуйте. Начали разработку проекта на битирксе, но она ужасно долго затягивается (читал в сети, что, возможно, из-за тяжелого продукта, т.к. писать на битриксе что-то в разы дольше, тяжелее и дороже такого же функционала на фреймах или самописе), разработчиков найти хороших почти невозможно.. Все привыкли к типовым задачам.

Собственно вопрос, представим, что проект в будущем рассчитан на большой масштаб и в него придется запихнуть уйму нестандартного функционала, т.к. это не блог, не лендинг и не банальный интернет-магазин. Есть ли смысл позаботиться о будущем и сейчас параллельно начать разработку на фреймах или даже полностью с нуля? Или все же битрикс не помешает и при правильном подходе его можно масштабировать?

Проект по типу: instacart.com (в этой теме рассказывается про его внутренности: https://toster.ru/q/498146)
express.google.com
  • Вопрос задан
  • 392 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zorca
@zorca
ДА!!! Программирование - это поэзия, а Битрикс тот самый поэт, которому все мешает.
Ответ написан
@Barmunk
Из личного опыта и плача знакомых компаний могу сказать точно, что при создании ОЧЕНЬ крупного проекта на битриксе стоимость его вываливается в год-два разработки и прайса за много нулей. Не помогают даже именитые веб-студии, пишут такое, от чего потом еще очень долго плохо. Поэтому целесообразно писать такие проекты сразу на фреймворках, причем таких, чтобы исключить школьников. В дальнейшем вам будет значительно проще его расширять, не придется мучительно долго искать специалистов под "древнее ядро д7321232, которое уже никто не использует и лучше все это переписать заново".

Если вы задаете такие вопросы, то целесообразно на этапе проектирования нанять специалиста, который вам напишет/создаст четкий план разработки такого проекта (стэк, стайлгайды, тз, миграции, гит, воркфлоу и т.п.) Иначе все это затянется на года.
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
10 348 - посетителей в день ? Это крупно ?
Дай бог Вам до 1000 уников в день дорасти за 3 года.
Прототип хоть на чем. Проверка бизнес идеи в Российских реалиях.
Иначе пара миллионов просто на ветер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы