Responsive web design + media quaries. Как верстать адаптивно?

Всем привет, по ходу изучения адаптивной верстки зашел в небольшой тупик. А именно как адаптировать внутренние элементы - заголовки, логотипы и т.д. ?
Я делаю резиновый макет + резиновые картинки и добавляю медиа запросы. Вроде бы все нормально, но медиа у меня получается очень много (11 шт.), через каждые 200px контент вываливается из блоков. Подскажите как врубится по хорошему в эту тему?
  • Вопрос задан
  • 182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DDolgy
@DDolgy
Распи***й
Нужно глянуть всю верстку вообщем. Но еще есть вопрос, используешь фреймворки типа бутстрап? Если нет, то глянь что это, советую. Меньше кода будешь писать
Ответ написан
@samuser
programmer
Попробуй таким образом
@media (min-width: 320px) and (max-width: 480px) {

//CSS

}
Ответ написан
@DivineDraft
media screen and (max-width:730px) {
.myclass {}
}
media screen and (max-width:530px) {
.myclass {}
}

Будут включаться в порядке последовательности. Если разрешение стало ниже и имеется свойство в значение media, которое указывает на новое значение свойства класса - оно заменится.
Ответ написан
alex-1917
@alex-1917
Щас ДВА запроса актуальны, какие 11??!!!!!! ну край ТРИ.
@media (max-width:1199px) {} //редко использую
@media (max-width:991px) {} //довольно часто юзаю вась
@media screen and (max-width:767px) {} //то что дохтор прописал
@media (max-width:479px) {} // для маньяков)))

основная хитрость, который ты бы давно уже мог подсмотреть в том же бутстрапе - основной контейнер делается шириной 100% + лимит для экранов выше 991, например max-width=1040px - ВСЁ!!!

мой вариант проверяется в каждом проекте на реальных устройствах (афони все от 4s до восьмерки, ябло-планши все, пара ябло-буков, самсунги 4 смарта и три планша, за глаза!!) так что никого не слушай, Alex-1917 дело говорит!!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Blogman Оренбург
от 20 000 до 60 000 руб.
Sveak Барнаул
от 40 000 руб.
от 10 000 до 15 000 руб.
20 авг. 2018, в 07:25
180000 руб./за проект