@vtl9719

Как создать очень простое мобильное приложение «на 1 раз»?

У родителей небольшой бизнес наметился, взяли в аренду мини гостиницу на 4 номера. Дело наладилось. И появились хотелки и дальнейшее продвижение.

Мне говорят "ты же программист". Хотя я шк. и занимаюсь алгоритмами и подготовкой в ЕГЭ. С успехом решаю задачи А,Б, Ц, Д на кодефорце. Но реально ничего не разрабатываю.

У меня встало 2 задачи,
1) создать простенький сайт для гостиницы
2) создать небольшое приложение

На сайт я пока забил, летом хочу подробнее с темой разобраться. Решил сделать мобильное приложение. Но знаний ровно нуль.

Цель: гость фотографирует QR код в гостинице и устанавливает приложение, цель - всегда наш телефон под рукой, всегда актуальные цены, ссылка на наш сайт, может фотки друзьям показать...

Приложение элементарное:
- главный экран с описанием + фотка и кнопкой позвонить
- 4 экрана с описанием номеров и возможностью открыть фотки номера
Редактироваться всё это будет очень редко. Цены обновляются с сайта.

Дизайн у меня готов.

Подскажите, в чём лучше разрабатывать, желательно бесплатно, желательно просто. Пока у меня в целях нет уходить в это глубоко ближайшие лет 5.

Попробовал mit app inventor 2 но всё едет и плывёт на разных устройствах. Ну и примитивна до безобразия. Может только я её не так готовлю...

Прошу подсказать, что можно использовать и снять с себя задачу?
  • Вопрос задан
  • 317 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
Цель: гость фотографирует QR код в гостинице и устанавливает приложение, цель - всегда наш телефон под рукой, всегда актуальные цены, ссылка на наш сайт, может фотки друзьям показать...
не будет устанавливать
не будет показывать
цены будет смотреть на букинге или другом агрегаторе

Сделайте мобайл-френдли сайт и продвигайтесь в таких агрегаторах
Ответ написан
@aol-nnov
Android studio
https://d.android.com

У меня всё. :)
Ответ написан
toxa_1995
@toxa_1995
Начинающий...
Для продвижения лучше создать сайт, к нему доступ найти проще, чем к моб. приложению. Одностраничник сделать несложно, на youtube много подобного.
Ответ написан
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
С вашими хотелками справиться приложение из одного активити c
webView . По сути ярлык на сайт или броузер для одного сайта
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы