Как организовать работу с фрилансерами?

Как найти на фриланс биржах исполнителей которые будут работать слажено и каким образом их можно объединить?
Тут в общем то вопрос о том как организовать процесс с фрилансерами в удаленной веб студии, как их правильно находить, распределять и отслеживать задачи между ними?
Подскажите что можно подучить в плане PM, какая есть литература?
Возможно здесь есть те кто через это проходил, хотел бы увидеть дельного совета скажем так "не в одну строку"
Я надеюсь Вы действительно сможете мне помочь в этом вопросе.
Буду очень благодарен.
Заранее спасибо!

ЗЫ: Всем добра и развернутых ответов)
  • Вопрос задан
  • 997 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
zorca
@zorca
Искать где угодно, главное уметь отделять зерна от плевел, то есть самому быть хорошим проект-менеджером и рубить практически в каждой области проекта. Брать стоит только людей, которые уже умеют работать с git как минимум, как максимум в команде с распределением ролей. Задачи ставить в Битбакет-репозитории с привязкой Трелло. Время чекать Toggl, собирать затраченные часы и оплачивать помесячно с некоторой задержкой, это даст вам фору для решения финансовых проблем.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Организовывайте работу как будто они сидят у вас в офисе
Ответ написан
@HellWalk
Я надеюсь Вы действительно сможете мне помочь в этом вопросе.

Много лет работал (нанимал) фрилансеров. Никакой особой проблемы в этом нет, главное помнить:
1. Вначале придется пройти через эпопею пустых обещаний и сорванных сроков. Только со временем вы найдете действительно толковых фрилансеров, которые держат своё слово.
2. Порядок в работе фрилансеров невозможен без порядка у вас. Если вы займете позицию "хочу того, не знаю чего", и будете менять свои желания по пять раз на неделе - разумеется никакого порядка в работе фрилансеров также не будет.

P.S. Разумеется, я опускаю всякие капитанские советы из разряда "работайте с теми, у кого есть портфолио", "не работайте с теми, кто обещает сделать все и за копейки" и т.д.
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Берите людей с опытом работы в команде. Чекайте время через проги (гугл в помощь), создайте чаты в слаке для команды, плюс куча программ есть от гугловских до таких как трело по распределению задач.
По пм ни чего к сожалению посоветовать не могу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы