@Johnn1k

Как меняется ui при вводе клавиатуры?

ДД
При разработке дизайна для приложения какой логикой руководствоваться, выбирая поведение интерфейса приложения при, например заполнении форм и появлении клавиатуры. К примеру, оставлять кнопку невидимой, под клавиатурой или поднимать ее над ней, сдвигая интерфейс сильнее наверх.
  • Вопрос задан
  • 122 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Phone3GS
Мне как юзеру удобнее второй вариант, я хотел бы видеть, что делаю сейчас и на шаг вперёд - куда тыкать дальше
Ответ написан
Комментировать
romansergeevich
@romansergeevich
Открой свой же вопрос на сайте с телефона и жмакни на поле написания ответа. Увидишь как необходимые элементы поднимутся выше вслед за клавиатурой. И подумай насколько это удобно.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Я считаю - виртаульная клавиатура, если отвечает за ввод данных в конкретное поле (а не управление самой формой, чего на мобильных ui точно делать не надо) - это модальное окно, т.е. должно перекрывать весь или часть интерфейса, единственное дополнение - поле ввода, в которое вводится текст с этой клавиатуры нужно так же поднимать (фактически делать новое поле ввода), расширяя его размер на весь экран в ширину и возможно по высоте, чтобы не случалось маразма, когда это поле не видно или оно стало очень маленьким (в несколько символов) из-за того что его перекрыли другие элементы интерфейса, пытаясь поместиться в уменьшившуюся область экрана из-за появившейся клавиатуры (видел я такие интерфейсы, без слез не взглянешь).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы