@Johnn1k

Как меняется ui при вводе клавиатуры?

ДД
При разработке дизайна для приложения какой логикой руководствоваться, выбирая поведение интерфейса приложения при, например заполнении форм и появлении клавиатуры. К примеру, оставлять кнопку невидимой, под клавиатурой или поднимать ее над ней, сдвигая интерфейс сильнее наверх.
  • Вопрос задан
  • 81 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Phone3GS
Мне как юзеру удобнее второй вариант, я хотел бы видеть, что делаю сейчас и на шаг вперёд - куда тыкать дальше
Ответ написан
romansergeevich
@romansergeevich
Открой свой же вопрос на сайте с телефона и жмакни на поле написания ответа. Увидишь как необходимые элементы поднимутся выше вслед за клавиатурой. И подумай насколько это удобно.
Ответ написан
@rPman
Я считаю - виртаульная клавиатура, если отвечает за ввод данных в конкретное поле (а не управление самой формой, чего на мобильных ui точно делать не надо) - это модальное окно, т.е. должно перекрывать весь или часть интерфейса, единственное дополнение - поле ввода, в которое вводится текст с этой клавиатуры нужно так же поднимать (фактически делать новое поле ввода), расширяя его размер на весь экран в ширину и возможно по высоте, чтобы не случалось маразма, когда это поле не видно или оно стало очень маленьким (в несколько символов) из-за того что его перекрыли другие элементы интерфейса, пытаясь поместиться в уменьшившуюся область экрана из-за появившейся клавиатуры (видел я такие интерфейсы, без слез не взглянешь).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
OTUS Москва
от 120 000 руб.
Qlean.ru Москва
До 180 000 руб.
Finch Москва
от 100 000 руб.
17 дек. 2018, в 22:08