Есть ли провернные комплекты спутникого интернета?

Подскажите оператора связи и компелкт спутникового оборудования. Основной критерий выбора - работоспособность в случае отключения интернета в России. Зона покрытия Новосибирск.
  • Вопрос задан
  • 1249 просмотров
Решения вопроса 1
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Вы наверно не до конца понимаете, как работают спутниковые каналы связи. Со спутником обмениваетя информацией ваша наземная станция (спутниковый комплект). Но до спутника информация информация должна тоже как-то дойти, приходит она туда с хаба оператора (например, Huse, idirect). Модемы подбираются под этот хаб. Ну а на хаб с земли по обычным проводам... и вот он интернет=)

Так вот для ваших целей вам надо выбирать заграничного оператора, который будет работать со спутником, накрывающим ваше расположение. Уже исходя из этого нужно брать модем (какой скажет оператор) и тарелку с облучателями и LNB (исходя из месторасположения относительно спутника и диапазона частот).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@anton99zel
29а класс средней школы №7
А что в России Интернет собираются выключать? Что это за критерий?
Вообще теория такая:
Инет бывает одно и двухсторонним.
Если односторонний, то он дает трафик, отдавать трафик/запросы придется по иным сетям, например по мобильным. Так как запросы - клики мышки не требуют много трафика, то такая схема вполне рабочая, но если нужно отдавать много трафика, например заливая видео или музыку на сервера, например в соцсети, то мобильная связь тут становится неудобна, хотя при наличии хорошего сигнала 4G и безлимита...

Двусторонний инет существенно дороже стоит, но становится полностью автономным и тогда не зависимости от местных операторов связи. Минусов полно в плане денежных затрат. Т.е. отдавая по 10000 в месяц и более за трафик/безлимит это нормально. И комплект выйдет от 30т.р и выше и выше.

Покрытие надо смотреть на специализированных сайтах. Был хороший сайт, но забыл как называется.

т.е. порядок действий такой - заходишь на сайт, ищешь свой город, смотришь какие спутники видны в небе, там же смотришь какие операторы висят на этих спутниках и вещают в российских лучах, так как если спутник видно, это еще не значит, что он вещает над твоей территорией. Есть такое понятие суперлуч. Далее там же на сайтах смотришь контакты, обычно это вебсайты. Ходишь по ним и выбираешь себе интернет. Посмотри самый известный спутник HotBird 13. Потом вроде на 75 градусе есть провайдеры интернета.
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Смысла в таких телодвижениях нет. Если дойдёт до санкций, то весь трафик пойдёт через Китай. Да и не пойдут забугорные магистральные провайдеры на такие денежные потери.
Ответ написан
Комментировать
Buchachalo
@Buchachalo
Хоть и в комментариях упоминали об этом, но вот прямая ссылка

spin.tricolor.tv/?utm_campaign=yandex_r&utm_medium...

Двунаправленный спутниковая тарелка, не зависит от DPI российских провайдеров.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы