@mrbloodykill

Как сложить кол-во вещей в steam?

Доброе утро. Столкнулся с проблемой.
Написал парсер, который парсит вещи с аккаунта стима, берёт оттуда classid и ищет по ниму вещь из базы данных (MySQL), после чего заменяет на кол-во которые выдаёт стим:
"13804013875": {
"id": "13804013875",
"classid": "519986801",
"instanceid": "519977179",
"amount": "1",
"pos": 6
}

Есть, например, 5 одинаковых вещей, стим их выдаёт как 5 разных объектов, следовательно amount у них равен "1",
Надо сделать, чтобы в таблицу записывался, как amount "5"

Как это можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 219 просмотров
Решения вопроса 1
@Stqs
senior software developer
mrbloodykill,

а причем тут стим? и нода?
простейшая арифметика для стима как-то по другому работает чем для батл.нета?
или этот сложнейший алгоритм на JS будет по сути отличаться чем-то от такого же написанного например на Python?

я поражаюсь как люди умудряются испльзовать ноду (не самая простая вещь в мире) чт б написать парсер, получать данные, складывать в базу. И потом внезапно утыкаются в проблему "как просуммировать одинаковые вещи в json'e". такое ощущение что люди не видят в чем конкретно состоит задача а думают что в программировании наверняка есть "современный оптимальный алгоритм на js по суммированию вещей из стима и складыванию в mysql", и есть узко специализированные профессионалы с большим опытом в этой области.

но это все лирическое отступление
что бы разобраться с этой проблемой нужно решить такую-же но по-проще (я не любитель давать сразу прямой ответ который люди скопируют-вставят и пойдут создавать следующий вопрос "я скопировл код а он не работает помогите с синтаксической ошибкой" и заминусуют мой ответ как неправильный потому что "умничал-умничал а неработает твое решение!!1 "

так вот
если отбросить все умные слова и шелуху из вопроса то можно свести проблему к такой абстрактной задаче:

1) у меня есть список слов
2) я вывожу слово + количество таких слов в списке
3) получаю каждое слово отдельно с количеством 1

в чем же ошибка
наверное в где-то в пункте 2 мы неправильно определяем "количество таких слов в списке"
наверное мы вообще это количество не считаем а просто считаем слово уникальным и тупо пишем 1

mrbloodykill,
начните с чего-нибудь попроще
например с такой задачи
есть строка "toster"
выведите на экран каждую букву с количеством таких же букв в этой строке
то есть для строки "toster" вывод должен быть {"t": 2, "o": 1, "s": 1, "e": 1, "r": 1}
без понимания как решить эту задачу - вы свою проблему со стимом не решите и даже не поймете
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
aloky
@aloky
junior js
Как я понял, каждая вещь это 1 объект, после получения инфы вы следовательно получаете 5 объектов и мне кажется вам надо бы их суммировать.
=)
Могу ошибаться
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
1Win Санкт-Петербург
от 80 000 до 200 000 руб.
OneTwoTrip! Москва
от 120 000 до 200 000 руб.
D2C.io Екатеринбург