kacToHbI4
@kacToHbI4
11 лет anykey - надоело, хочу в разработчики.

Почему WiFi мост wds не поднимается?

Добрый вечер!
При настройке двух Asus на оригинальных прошивках пытался поднять wifi мост, задача такая один роутер как dhcp сервер в него по wan приходит провайдер, второй роутер просто мост через него должны получать IP устройства по lan.
Основной роутер dhcp ВКЛ, в режиме роутера работает в настройках wds мост ВКЛ , добавлен второй роутер по маку. На втором роутере фиксированный адрес вида 192.168.1.50, dhcp откл, в настройках wds мост ВКЛ, по маку добавил основной роутер. Пробовал на обоих в настройках wds включать и гибрид режим и только wds. На обоих одинаковый ssid как в 5гц режиме так и в 2.4гц. Каналы одинаковые , пробовал 6 и 13, но думаю перебирать каналы вряд ли поможет, просканил 6 и 13 самые свободные. Как только не изгалялся, но мост так и не заработал, не могу понять где я что упустил. В итоге клиенты получают IP 169.254.... Думал уже может и в 5гц канале проблема, но его нельзя отключить. Из всех вариантов наверное только бубен ещё не попробовал, но не догадался с собой прихватить, с виду задачка казалась на 30 мин, проковырялся 2.5 часа, плюнул и пока лишь бы работало воткнут от другого роутера кабель, но идея чтобы они были только по воздуху соединены.
Что можно ещё попробовать?
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы