@daniil14056

Как на сокетах связать 2 компьютера в разных сетях.?

Кто может подсказать возможно ли связать 2 машины в разных сетях через внешний IP. Или только через сервер на хостинге можно. К примеру написал программу удаленного доступа с полным набором операций с файлами, с загрузкой и скачиванием файлов с удаленной машины, но работает только внутри локальной сети. А мне хотелось бы, к примеру, что бы находясь в Китае я смог бы подключиться к удаленной машиной.
Придумал только решение соединение через прокси, но тогда все данные будут проходить через чей-то Хостинг, и мне что-то страшно становиться, какие есть решение.Данный вопрос не на эту программу рассчитан.
Нужен принцип реализации, не программы.
Все варианты решения, которые я находил используют схему. Клиент->Сервер->Клиент. Или вот такие Клиент->Сервер(получает сокет и bind-ит его с другим клиентом.) В итоге получается связь Клиент<->Клиент2.
А можно ли сделать связь сразу Клиент<->Клиент2
  • Вопрос задан
  • 748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@res2001
Developer, ex-admin
Кучно пошло.
Вам поможет NAT.
Только вы боитесь прокси. А открывать слушающий порт в интернет вы не боитесь? Бойтесь! Как только вы выйдите в мир, вас тут же начнут ломать - начнутся подключения с левых адресов, подбор паролей и т.д. и т.п. Поэтому без серьезной подготовки софта лучше не выставлять его в инет.
Организуйте ВПН и выставляйте вашу программу внутри ВПН.
Ответ написан
Комментировать
w_b_x
@w_b_x
Для контроля майнеров и другие решения есть)
p.s. чем программы аля тимвивер не устраивают?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
16 апр. 2024, в 06:30
30000 руб./за проект
16 апр. 2024, в 05:27
500 руб./за проект
16 апр. 2024, в 04:35
10 руб./в час