@NATEsergey

Как выполнить последовательную запись в mysql через телеграмм-бот (php-telegram-bot)?

Здравствуйте! Занимаюсь изучением php и mysql, пытаюсь сделать бота в телеграмм.
Решил использовать библиотеку php-telegram-bot (longman), но возникла проблема, не могу понять как осуществить диалог с ботом типа:
я: /command
бот: введите название (на этом этапе происходит запись id, даты и названия в таблицу mysql)
я: название
бот: введите текст (запись текста в ту же строку, куда записали название)
я: текст
Вопрос в том, чтобы при выполнении команды можно было написать боту 2 или 3 раза, чтобы можно было последовательно отправлять sql запросы. Как это осуществить?
Уже пытался осуществить запись в бд двумя отдельными командами боту, первая записывает id, дату и название, а вторая должна дозаписать в ту же строку с помощью sql-запроса UPDATE текст, но, чтобы использовать update нужно указать какую именно строку в таблице нужно изменить..
заранее спасибо:)
  • Вопрос задан
  • 834 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Noizefan
@Noizefan
Чтобы это сделать, нужно создать у пользователей в бд ещё одно поле «WaitingForAnsweringQuestion» и, когда он введет command1, записать что-то в бд, поставить «WaitingForAnsweringQuestion» в 1. Перед обработкой команд - проверять, равно ли единице это поле, и, если равно - думаю, ты понял - это будет дозапись. После дозаписи вернуть поле в 0.
Ответ написан
riot26
@riot26
<:З )~~
чтобы использовать update нужно указать какую именно строку в таблице нужно изменить

Для этого нужно всего лишь отдельно привязать записи к пользователям. Перед UPDATE нужно будет выбрать запись для текущего юзера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы