@Neonoviiwolf

Упал сайт после взлома, варианты действий?

Доброго
Есть сайт визитка старенький на joomla толи 1-й, то ли 2-й. Пару дней назад похоже ломанули и стали использовать для рассылки спама. Вот теперь думаю, стоит ли поднимать сайт(искать человека, который востановит работу сайта) или перевести на свежую джумлу или что-то подобне. Как обычно поступают в таких ситуациях, сам не являюсь веб-разаработчиком
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Решения вопроса 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я работаю с жумлой давно, поэтому скажу реальное положение дел:
1. Поставить жумлу - вообще ни разу не значит сделать сайт!
2. Все публикации - можно сохранить экспортировать из любой жумлы.
3. Также есть документация для миграции со старых версий жумлы на новую и инструменты для этого на официальном сайте.

Теперь, смотрите сами: на сколько сложно лично Вам восстановить функционал на взломанном сайте? И два варианта:
1. Если очень сложно - нужно "вычищать" текущий сайт и мигрировать на последнюю версию жумлы.
2. Если не сложно и информация со взломанного сайта не особо актуальна - лучше поставить жумлу с "чистого" листа.

В любом случае, Вам нужен фриланс, если сами не разбираетесь в этом вопросе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
webinar
@webinar
Учим yii2: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Протерлись штаны и думаю зашивать или купить новые. Кто ж кроме Вас может ответить на этот вопрос? Если это сайт приносящий кучу денег - это один случай. Если просто старый проект - другой. Надо смотреть, что там реализовано ибо joomla - это скудное описание. Тем более, что даже версия не ясна. Ссылку Вы не дали. Что могу посоветовать - учитесь составлять вопросы так, что бы на них можно было дать конструктивный ответ. Пока только могу пальцем в небо ткнуть.
Ответ написан
@aleksejjjj
Закиньте задание на сайт фриланса. Если это просто лендинг - в пределах 5к вам его перенесут на свежую версию CMS с автообновлением и прочим. Дырки в старых CMS вам никто закрывать не будет, как минимум потому что для этого нужны колоссальные опыт и знания. Так что после того как сайт поднимется его просто сломают еще раз на следующий день.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
от 60 000 до 90 000 руб.
от 70 000 до 120 000 руб.
ИА «Кельник» Санкт-Петербург
от 50 000 до 70 000 руб.
14 авг. 2018, в 22:43
350 руб./за проект
14 авг. 2018, в 19:03