@Melagomania

Проблемка с градиентом через сanvas?

Решил изобрести велосипед и сделать свой колор пикер (просто ради практики). Окошко с цветами рисую канвасом. На всю ширину и высоту градиент основных цветов (от красного к красному) + два доп. градиента (1 снизу для черного света, 1 сверху для белого цвета).
Проблема в том, что я не могу найти чистый черный или белый цвета, на том, что нарисовал. Я использую колор пикер, всторенный в firefox, и самый темный цвет, который получется найти на созданном окошке с цветами это #00000f, #010000, #010100 и т.д., но не #000000.
5a89547683775762017135.png
Та же проблема и с белым цветом, самое светлое, что получается взять пипеткой это #fffffe, #efffff и т.д.
Код тут
Канвас только вчера начал изучать. Буду благодарен за подсказку или помощь!
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Решения вопроса 2
dom1n1k
@dom1n1k
Подозреваю, что причина в известной канвасовской особенности координат - в ряде ситуаций, чтобы получить точный результат, нужно указывать не целочисленные координаты (границы пикселей), а добавлять/вычитать 0.5px (чтобы попасть центры пикселей).
В данном случае главный подозреваемый - метод createLinearGradient.
Ответ написан
twobomb
@twobomb
Как вариант рисовать не с 0, а 1го пикселя. Тоже когда-то делал колор пикер на канвас, но чуть другой. На вашем нет серого цвета.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Разбираться, так на примерах https://codepen.io/search/pens?q=color%20picker&or...
А не то, что дадут готовое решени
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы