@Alek_dr

Как восстановить данные с диска C — HDD с Windows и Ubuntu?

Добрый день!
Проблема в следующем. На ноутбуке стоял HDD HGST на 500 Гб. На нем Windows 10 и рядом Ubuntu 16.04. И вот диск посыпался. Попытки запустить Windows приводят к тому, что долго долго висит черный экран, после чего ошибка 0xc000000f, которая никакими описанными в интернете способами исправляться не хочет (bootrec). Ubuntu загружается, монтирует диск D, но диск C не видит и работает страшно медленно, любое действие приводит к зависанию. Если подключить HDD к компу и запустить Windows 10 (тот что на компе), после долгих раздумий он включится, но зайти в мой компьютер невозможно, все тут же намертво виснет.
Вопрос, как хотя бы разок добраться до диска C и вытянуть некоторые данные?

Насчет Victoria/MHDD - может я что и делал не так, но видимо диск они все таки не видят. Хотя в UEFI он виден.
  • Вопрос задан
  • 254 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Если данные ценные - отнести диск профессионалом.
Если не очень ценные - можно попробовать самому. Загрузившись в удобную вам операционную систему, подключаете проблемный диск, монтируете его и пытаетесь прочитать.

Если подключить HDD к компу и запустить Windows 10 (тот что на компе), после долгих раздумий он включится, но зайти в мой компьютер невозможно, все тут же намертво виснет.
Подключайте проблемный диск после загрузки ОС.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы