VadimSoloviev
@VadimSoloviev
Человек из касты создателей

Как извлечь все изображения из epub книги в отдельную папку?

5a89bbef9f823652699386.pngПрослушать пост в MP3
В том случае если изображения в электронной книге в формате epub имеют расширение .jpg то у меня получается извлечь их в отдельную папку через программу Sigil и открыть просмотрщиком изображений. Но если расширение этих изображений не отображается в программе Sigil то после сохранения их в отдельную папку у меня не получается их открыть, так как просмотрщик изображений не может распознать изображения не имеющие расширений. Но при этом в программе Sigil эти изображения, не имеющие расширений прекрасно просматриваются, правда это неудобно так как нужно кликать на каждое из них по отдельности для того что бы открыть и открываются они в новых вкладках.

Для чего мне всё это нужно. Я не читаю книги а слушаю их через программу преобразования текста в речь. При таком подходе я упускаю изображения из виду. Прослушав книгу я открываю её в Sigil, это удобно тем что в Sigil я сразу попадаю в папку со всеми изображениями из книги. После чего я хочу быстро просмотреть извлечённые из этой книги изображения просмотрщиком изображений или вообще запустить из них слайдшоу, автоматизировав и этот процесс.
  • Вопрос задан
  • 1119 просмотров
Решения вопроса 1
Откройте epub-файл в Winrar, увидите 2 папки. В одной из них - файлы с текстами и папка "Images". Разархивируйте ее, куда следует, и будет вам счастье :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы