@Veritas23
Настройка контекстной рекламы - Директ, Adwords

Как лучше оплатить рекламу в Инстаграм или Фейсбук?

Всем привет! Хочу оплатить промоакцию в интерфейсе Инстаграма - продвинуть пост. Ввожу виртуальную карту Visa от QIWI, выдает ошибку - данный вид карты не поддерживается. Захожу на QIWI, а там показывает, что в Фейсбук не прошла оплата - "Произошла ошибка". Кстати - хорошо, что произошла (см. вопрос 3)

Вопросы:
1. Каким образом лучше оплатить промоакцию в Инстаграме и вообще рекламу в Фейсбуке? Paypal аккаунта нет - как-то не люблю вводить паспортные и прочие личные данные в разные сервисы.
2. Насколько я понял, смс-подтверждение о платежах в Инстаграм и Фейсбук НЕ приходит? Они автоматически что ли деньги списывают или как? Я читал, что у некоторых с карты снимали автоматически деньги - реклама шла, бюджет заканчивался, и Фейс автоматом пополнял счет с карты. То есть тут не как в Яндекс.Директе - где просто зачисляешь бюджет и он тратится, пока не закончится, а потом проделываешь то же самое?
3. Я ввел пока пробные 60 рублей, и в QIWI увидел счет на 60 + 30 рублей. 50% комиссия ??? Это же нереально - при бюджете на рекламу 10 000, я должен платить 5000 рублей)) Или 30 рублей - фиксированная комиссия ? Какая комиссия через другие платежные системы?

Спасибо всем заранее за ответы!
  • Вопрос задан
  • 16651 просмотр
Решения вопроса 4
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) кредитка которая тру, или дебетка, но НЕ виртуалка
2) там привязка с постоплатой, пост при лимите, лимит, так подозреваю, зависит от объемов акка
3) хз что за 30, смотри назначение - может то автризация или конвртация , врядли это ФБ, скорее киви
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Обычной нормальной кредиткой или дебиткой
Лимиты там раньше точно были и не думаю чтобы они куда то делись
Ответ написан
Комментировать
Moon_Lobster
@Moon_Lobster
Инвестор
Я просто подвязал на прямую карту дебетовую и все. Кто-то подвязывает пейпал, тоже без проблем.
На сколько знаю ни каких больших комиссий там нет, этот вопрос уточните в суппорте вашего банка.
Бюджет устанавливаете вы, больше этой суммы снимать\пополнять ФБ не будет, если вы где-то в настройках не накалдуете себе регулярные платежи или что-то такое.
Ответ написан
Комментировать
Pointman
@Pointman
финансовый консультант, люблю зависать в блогах
Оплачивайте просто дебетовой картой и не мучайтесь. Указывайте бюджет и больше чем нужно денег не будет снято. ФБ не должен брать какие либо комиссии, тем более в размере 50%)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы