@TechNOIR

C#. Webbrowser. Некорректно работает Javascript.Как исправить?

Добрый день. В программу внедрен компонент WebBrowser. Через него по адресу https://avotron.ru/catalog/to/bmw/ не работает пагинация. Точнее первый ряд открывается, а второй и последующий не работают..
Есть идеи товарищи знатоки? Заранее благодарен

ScriptErrorsSuppressed включен для WebBrowser.
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Решения вопроса 1
mindtester
@mindtester
делаю странные вещи, обычно на C#
ну.. раз уж WebBrowser а не WebView (как WPF и UWP) то WinForms.. кстати, стоит сразу уточнять подобные нюансы ;)

дело в том, что в формах, и в WPF - это старый, "добрый", "ослик" (IE, я даже не знаю когда и почему его стали звать "осликом", но какие то годы, это было весьма распространено).. (и ради бога - если у вас вин 10 - не путайте с Edge!!! только в UWP контроле WebView используется движок Edge, и все что ниже НЕ о нем)

.. ну и раз уж это IE... то:

1 - для начала проверьте сайт в IE той же системы, где разрабатываете и дебажите программу. если вдруг в "просто" IE, сайт отрабатывает вполне себе адекватно.. см пункт 2 .. если нет.. проверьте в Хроме, и читайте п3.. или ругайтесь с создателями сайта и/или с МС..

2 - у "встраиваемого" IE есть особенность (была до последних лет точно) - "опускать" себя на пару версий. это может показаться диким, но это был тактический ход, для обеспечения совместимости огромного количества корпоративного софта.. дальше я немного расскажу об этом..

- как узнать в том ли проблема?.. ну допустим тупо открыть https://2ip.ru/ .. в десктопном IE и в контроле своей проги - и сравните версии.. и если отличаются, читайте дальше..

- гуглите про ветку реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main\FeatureControl\FEATURE_BROWSER_EMULATION - что и как в нее писать... досадное неудобство, состоит в том, что каждый экзешник, который пользует именно IE, но хочет новейшие фичи - надо там прописать

- .. что еще досаднее, если вы планируете распространять свое творение (прогу) то ее надо будет обучить самопрописке (освоить работу с реестром)

3 - как обходной путь - можно сразу начать осваивать CEF# (но по собственному опыту скажу - новичку проще освоить то что описано выше.. в п2.. ;)))

ps

2++ ссылки по теме, прости, древние, но с ходу ни че пока не нашел
https://docs.microsoft.com/en-us/previous-versions...
davescoolblog.blogspot.ru/2011/04/ie9-document-mod...
www.thevista.ru/page11442-rezhim_sovmestimosti_i_i...

pps

2+++ не помни где это я нарыл.. (да и ослик меня уже лет несколько как утомил).. но см скрин - https://i.imgur.com/nWtlpPC.png

... в любом случае копать вам в эту сторону

ppps

кроме CEF# есть еще GeckoFX, лично мне в него "въезжать" было проще ;)) ... ну и другие нюансы есть... в частности, есть проекты, требующие поддержки изначального js ...... это редко востребованные ситуации, но я столкнулся ))... фокс оказался вне конкуренции... тем не менее - geckofx освежается на много реже чем CEF#... выбор завист от целей... и возможностей ))

ну и - UWP с Edge.. для винды оч даже хороший выбор ;)))... полный сапорт в МСДН... опять же короткий путь на витрину "магазина МС"... и ни каких "корпоративных" заморочек с версионностью движка... ;)))

pppps

плохая новость... ваша ссылка из текста вопроса - в "осле" 10ки (классическом IE) без всякого ограничения версионности - работает не адекватно.. так что либо ругачки с разрабами сайта/МС.. либо смена инструмента... WinForms/WPF с дефолтным контролом - вам не помогут..

в Edge, Chrome, Firefox - все пучком... то есть либо UWP (со встроенным Edge, и вагоном халявы) либо GeckoFx или CEF#

этот вердикт окончательный
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Griboks
@Griboks
Может быть стоит выложить тексту ошибки? Ну а так выход только один - не использовать встроенный браузер!!!!!!! Есть множество различных браузерных фреймворков, например CEFSharp.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Кнопка Екатеринбург
До 100 000 руб.
ЛАНИТ Москва
от 80 000 до 100 000 руб.
Payment Systems Москва
от 160 000 до 200 000 руб.
17 авг. 2018, в 17:10