Phoenician
@Phoenician

С чего начать обучение для развития в программировании?

Добрый вечер! До следующей зимы я абсолютно свободен и у меня много незанятого времени, в связи с чем, не хочу просто протирать штаны, а заниматься саморазвитием.
Вопрос собственно заключается в следующем: скажите, с чего начать?Самому очень сложно найти нужный материал, а потом ещё связать всё в одно целое.
Хочу для начала хотя бы создать свой сайт или форум, на своём движке. Что читать, смотреть? Как дорасти до уровня front end? Затем хочу перейти в back end, собственно поэтому интересует ещё больше материала по php.
Простыми словами, опишите мне схему обучения, пожалуйста.
1. Изучение такой-то технологии, прочтение такой-то книги.
2. И так далее.
Хотелось бы четко идти по намеченному плану и прийти к конечной цели.
Надеюсь на вашу отзывчивость и помощь. Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 327 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Za0r
новичОК
Кроме IT нет других сфер?)
Займитесь рисованием,прочтением бизнес литературы,стихи пишите.

IT это не саморазвитие,это проф.образование и проф.деятельность,а если даже не можете нагуглить что надо,то уже можете ставить крест на своей карьере очередного индуса-ITшника) Потому что даже индусы не задают такие вопросы.
Ответ написан
@AlexaZem
https://proglib.io/p/web-developer-2018/
А зачем начинать с front-end если хочешь быть back?

Если коротко.
- Выбираешь технлогию, которая тебе нужна, читаешь/смотришь базу, если это видеокурс не больше 2 часов (все равно выветриться:) )
- Начинаешь писать проект используя эту технологию.
- При возникновении проблем (а они возникнут, если приближенная к реальности задача, а не копирвание todo приложений с youtube) - обращешься к документации и stack overflow.
Ответ написан
TT55EE
@TT55EE
Кшендерма ерендык
Хочу для начала хотя бы создать свой сайт или форум, на своём движке. Что читать, смотреть?

Желание правильное - так держать.
Делай вначале только сам без чужого кода, используй только чистые языки - js css html и немного php
не смотри как другие это делают - сам додумайся, делай максимально просто
потрать на это пару лет - и гарантировано обретешь просветление и станешь настоящим программистом - далее сам разберешься

главное - тренеруй мозг, учись программировать самостоятельно без чужих шаблонов
простые вопросы по языкам тут хорошо отвечают
не обращай внимание и обходи стороной тех кто сразу рекомендует тебе учить проф фреймворки - это нужно только для командной работы в индустрии - начинающему это не нужно и только вред
Ответ написан
e20860
@e20860
Работал с СУБД, осваиваю WEB
Вот ссылка на вполне хорошее практическое руководство начинающего разработчика с картинками. Дорогу осилит идущий. Удачи...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
от 70 000 до 120 000 руб.
от 60 000 до 90 000 руб.
ИА «Кельник» Санкт-Петербург
от 50 000 до 70 000 руб.
18 авг. 2018, в 11:06
10000 руб./за проект
18 авг. 2018, в 10:13