Meliborn
@Meliborn

Как подключить одновременно 3-4 микрофона к серверу?

Есть система умного дома с голосовым управлением. Хочу завести в каждую комнату по микрофону типа Шорох-7 www.tinko.ru/catalog/product/203187 и подключить к серверу. Как это сделать меньшими потерями?
1. Просто в параллель не прокатывает, разное сопротивление, потеря качества и т.д.
2. Микшерский пульт. Дорого для такой просто задачи.
3. Перегнать каждый микрофон в USB. Может быть с помощью такой штуки https://www.walmart.com/ip/USB-AUDIO-ADAPTER-3-5MM... Но будут ли они одновременно работать и как видится в системе?
4. ?
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kn0ckn0ck
Продюсер
Если на ПК я могу одновременно (разными приложениями) снимать звук со встроенного микрофона или Bluetooth-гарнитуры, то видимо проблем с подключением к ПК нескольких микрофонов через внешнюю звуковушку (USB) не должно быть.

Если в качестве "сервера" для умного дома используется микрокомпьютер с Linux, то также проблем быть не должно, поскольку все приложения параметризуются логическим устройством (конкретным микрофоном).

Может быть отказаться от проводов и сделать кластер из нескольких "серверов" (на базе дешевых микрокомпьютеров, например), к каждому из которых подключить по микрофону?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Waves Platform Москва
До 300 000 руб.
РосДомофон Новосибирск
от 30 000 до 50 000 руб.
от 90 000 до 150 000 руб.
15 авг. 2018, в 23:38
300 руб./за проект