Meliborn
@Meliborn

Как подключить одновременно 3-4 микрофона к серверу?

Есть система умного дома с голосовым управлением. Хочу завести в каждую комнату по микрофону типа Шорох-7 www.tinko.ru/catalog/product/203187 и подключить к серверу. Как это сделать меньшими потерями?
1. Просто в параллель не прокатывает, разное сопротивление, потеря качества и т.д.
2. Микшерский пульт. Дорого для такой просто задачи.
3. Перегнать каждый микрофон в USB. Может быть с помощью такой штуки https://www.walmart.com/ip/USB-AUDIO-ADAPTER-3-5MM... Но будут ли они одновременно работать и как видится в системе?
4. ?
  • Вопрос задан
  • 1313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kn0ckn0ck
Продюсер
Если на ПК я могу одновременно (разными приложениями) снимать звук со встроенного микрофона или Bluetooth-гарнитуры, то видимо проблем с подключением к ПК нескольких микрофонов через внешнюю звуковушку (USB) не должно быть.

Если в качестве "сервера" для умного дома используется микрокомпьютер с Linux, то также проблем быть не должно, поскольку все приложения параметризуются логическим устройством (конкретным микрофоном).

Может быть отказаться от проводов и сделать кластер из нескольких "серверов" (на базе дешевых микрокомпьютеров, например), к каждому из которых подключить по микрофону?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы