@Kooper_pro

Как внести данные в базу 1с из вне?

Здравствуйте, как можно внести данные в базу данных 1с (имеющиеся), не при помощи самой 1с, тобишь сторонними приложениями? Реально ли это сделать, если сама база располагается на клиенте?
В моей задаче имеет место быть , внесение парсинговых данных в саму базу 1с. Так как, реализовывать парсинг средствами 1с не возможно, приходится пользоваться сторонними средствами, а от сюда и возникает воспрос о переносе этих данных в саму базу. Как это можно сделать безболезненно?
Можно но будет это реализовать, если база будет находится в сторонней СУБД такой как PostgreSQL?
  • Вопрос задан
  • 715 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
1. При прямой записи в таблицы БД вы можете нарушить целостность и нужно будет все индексы вручную создавать.

2. Данные можно заливать в базу 1С не запуская 1С в пользовательском режиме. Для этого можно воспользоваться работой через COM-объект, доступом через автоматический oData-интерфейс или специально написанным веб-сервисом.

3. Данные вообще не обязательно лить в 1С. Их можно загрузить в произвольную таблицу в вашей БД и далее подключить эту таблицу как источник внешних данных. После чего данная таблица будет доступна в интерфейсе и ее данными можно пользоваться в отчетах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dark_tke
@dark_tke
Помогли? Отметь решением!
Так как, реализовывать парсинг средствами 1с не возможно, приходится пользоваться сторонними средствами, а от сюда и возникает воспрос о переносе этих данных в саму базу. Как это можно сделать безболезненно?

А почему Вы считаете, что невозможно? Не всегда рационально, это да, но не невозможно. Вы можете инициировать запуск скрипта обработчика через регламентные задания, и по результатам его работы уже заполнять саму базу данных так, как вам это нужно. Таким образом вы с наименьшей вероятностью уроните базу данных в один не самый прекрасный момент. Да и фирма 1С настоятельно не рекомендует лезть напрямую в структуру базы. Как уже сказали выше, у 1С свои понятия о структуре, и без четкого понимания, что и куда нужно изменять, сделаете себе кучу проблем.
Ответ написан
Комментировать
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Из 1С регламентрыми заданиями через exec запускаете любой скрипт/прогу парсера, которая выгружает свои данные в csv, потом этот csv засасываете в обработку 1С и выгружаете в справочник/документ/таблицу или куда вам там надо.
Ну или подключаетесь к базе парсера как в внешнему источнику и работаете с ней из интерфейса 1С
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы