Oblomow
@Oblomow
SEO-специалист

Как сгенерировать сертификат LetsEncrypt на Vesta CP для Wordress Multisite?

Доброго времени суток.
Есть Wordpress, с включенной функцией Multisite. Он установлен на хостинг с Apache и Nginx, который находится под управлением Vesta CP.
Соответственно, я ожидаю создавать любое количество поддоменов и управлять ими из единой админки.
И казалось бы да, для этого в Vesta CP нужно просто указать главный домен site.ru и *.site.ru в качестве алиаса.
Но как быть, если хочется использовать SSL сертификаты?
Для этого можно прописать каждый поддомен отдельным алиасом — тогда LetsEncrypt, генерируемый панелью, будет работать...
Но это не точно, так как при большом количестве алиасов генерация сертификата проходит не всегда, а панель падает с 504 ошибкой Nginx`а.

Я вижу 3 наиболее вероятных варианта решения проблемы и хотел бы, чтобы вы подсказали мне какой из них вам больше по душе. Желательно аргументированно. Поехали:
1) Найти файл, который отвечает за время после которого панель падает и увеличить время.
504 — ошибка тайм аута. Следственно, если я дам скрипту больше времени, то может быть он будет выполняться корректно?
Самостоятельно найти этот параметр не смог. Может быть подскажете?
2) Найти другой вариант добавления доменов в весту для работы WP Multilang.
Теоретически, может быть можно добавлять домены по одному, а потом где-нибудь в конфиге просто прописать другой путь к папке, в которую они смотрят?
Самостоятельно я это сделать тоже пока не смог. Если знаете как — буду благодарен совету.
3) Забить на WP Multisite.
Начинаю думать, что зря пытаюсь начать проекты в режиме мультисайтовости, так как возможно когда-нибудь потребуется их разъединить, а это будет не просто.
Насколько WP Multisite экономит ресурсы машины? Мне начинает казаться, что экономия ресурсов там незначительная, а используется он, в основном для экономии времени на внесение правок, без чего я, наверное, как-нибудь переживу.

На официальном форуме Весты ( https://forum.vestacp.com/viewtopic.php?t=15763 ) никто ситуацию не прокомментировал, так что надеюсь на вас.
  • Вопрос задан
  • 660 просмотров
Решения вопроса 1
@EvgenyMorozov
Подождите 27 февраля. Было заявлено, что LetsEncrypt начнет выдавать wildcard сертификаты. То есть сразу один сертификат на все домены 3 уровня *.site.ru
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы