@mugiwara_l

Как верстать изображения в край экрана с одной стороны?

Добрый день!
Сразу предупреждаю - я чайник.
Вопрос следующий:
Есть сайт с блоком под контент 1000 px. Весь контент размещен внутри этого блока за исключением одной картинки.
Картинка начинается с 601-го пикселя блока и идет до самого конца экрана вправо, т.е. выходя из основного блока с контентом.
Сама картинка в psd достаточно большая, порядка 3000 px.
Как это сверстать правильно?
Если делать через то появляется прокрутка при меньших разрешениях. Если убрать прокрутку через overflow для body, то на мобильных (ввиду неадаптивности верстки) будет показана лишь узкая зарезанная полоска контента.
Если вводить блок вне основного контента и делать через background, то непонятно как сделать, чтобы этот фон начинался именно с 601-го пикселя и это все не сдвигалось при разных разрешениях.
Лучшее ,что я смог придумать - это идти через background и самой картинке слева добавить белый фон шириной 3200px и тогда картинка начинается идеально в нужном месте, нет прокрутки и при изменениях размеров экрана всё идеально. Но думается ,что такие пририсовки белого фона - это костыли. Прошу совета у профи, как делать такие изображения, которые идут на вылет в край экрана и именно с одной стороны, а не симметричные в обе стороны
  • Вопрос задан
  • 303 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zoozag
@zoozag
Opencart
Можно вкладывать контейнер в блок шириной на всю ширину экрана и блок с картинкой абсюлютно позиционировать относительно его.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы