Как делается unlock iphone?

Наткнулся на залоченый на какого то оператора телефон. причем он работал когда я его покупал, сброс делать не стал. сейчас сделал сброс и получил лок сим карты. раньше с локами не сталкивался. подскажите как бороться? можно прошить на какую то анлок версию прошивки, jailbreak или что там еще? если да, то буду признателен за ссылку на инфу. Смущает что сервисы-ремонтники предлагают эту услугу, значит есть возможность.. готов на jailbreak, но я так понял что с версии 11.2.5 не поставить его?
Iphone 6s (A1688 если верить корпусу)
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 1
Catsys2
@Catsys2 Автор вопроса
Спасибо всем за рвение и такое количество ответов, но я уже сам исследовал вопрос.
Невозможно сделать unlock т.к. проверка происходит на сервере авторизации по imei, а значит нужно менять imei который зашит аж в 4х платах. Так же не факт что не попадете на чей-то активный imei и они не начнут конфликтовать (выдуманный конечно работать не будет). Есть возможность якобы поставить jailbreak и поставить какой то софт для подмены. но не ясно что делать с не активированным телефоном (после сброса например) т.к. для jailbreak нужен уже рабочий телефон + jailbreak нет на актуальных версиях ios, а старые они не подписывают. т.е. если вы на последней версии, то откатить вы ее не можете т.к. эппл не хочет этого. Из вариантов более-менее реалистично выглядит разблокировка через онлайн сервисы. Полагаю что сервисы ремонта делают именно это по пробитым уже онлайн-сервисам. в данный момент я жду gsx отчет от imei-server.ru который должен сказать к какому оператору привязан мой телефон, там же есть цены на "отвязку". Вопрос в цене. она колеблется в зависимости от оператора от 10$ до 200$. конечно нет смысла отдавать еще 200$ за сомнительную услугу какого сервиса в онлайне. но 10-20$ на мой взгляд вполне можно рискнуть. еще можно связаться с оператором и попросить отвязать, если срок контракта вышел (1-2 года).

PS
Сэкономил блин на айфоне. Думаю на этом моя трехлетняя история общения с ними закончится. На хороший аппарат 60+к жалко, а попытки сэкономить приводят к таким вот фейлам. Нафига нужно пользоваться услугами компании против ее воли..
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы