iSawyer
@iSawyer

Как установить несколько метрик на одну страницу?

Всем доброго времени суток!

Есть лендинг, на котором с помощью API Яндекс Карт определяется местоположение пользователя и некоторая контактная информация изменяется на актуальную с помощью JS. Также есть возможность ручного выбора города с сохранением информации в куках и также с помощью JS подменяется необходимая информация на актуальную для города.

Заказчик попросил установить отдельную метрику для каждого города (всего их 5), чтобы каждый босс своего города мог отслеживать нужную информацию.

Подскажите, как такое можно реализовать и реально ли вообще. Если нет, то подскажите, какую альтернативу можно предложить. Спасибо.
-------------
Нашел, что в метрике можно делать фильтрацию трафика. А именно "Заголовок содержит значение".
Получится ли вариант установить 5 счетчиков метрики, для каждого из которых сделать такую фильтрацию (в зависимости от города посетителя, заголовок на сайте меняется, добавляя в конец актуальный город).
  • Вопрос задан
  • 329 просмотров
Решения вопроса 1
@Felix_vek
Добрый день, Алексей

Самый простой способ, на мой взгляд - это подстановка get параметра в url сайта с информацией о городе. К примеру, exemple.ru/?city=Moscow

Далее, с помощью GTM вызываем определенные счетчики метрике на основе get параметров.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Не уверен что получится, только если Метрика умеет работать с вашими куками. По идее для поисковика это один сайт, а вы пытаетесь всякими ухищрениями сделать из него 5.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы