@skynet32rus
*spoiler*

Объясните мне пожалуйста, как можно заниматься версткой используя SASS?

Хоть убейте не понимаю.
Все время я делал так:
- мне дают макет в .psd
- я его изучаю бла бла бла
- потом делаю каркас блока в HTML который собираюсь верстать
- и уже в самом браузере, с помощью консоли в хроме я в живую редактирую CSS, а после, готовые стили я просто копирую из консоли и сохраняю в файл на сервере

И вот мне стал интересен SASS, попробовал не на макете, а так просто спонтанно, и вроде норм !!НО!! как мне верстать с его помощью если я всегда делал это только через консоль?

Может быть я старомоден, пытаюсь развиться, но никак не могу даже представить как я буду это делать.

Спасибо за помощь если кто то вообще откликнется!
  • Вопрос задан
  • 159 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sim3x
@sim3x
Тоже самое, только все пишем сразу в файл, по макету, который уже в голове разобрали на блоки и стили

Раз в пару минут смотрим в браузер, чтоб проверить что нет отклонения от задумки

А стили в бекграунде собирает гульп или вебпак
Ответ написан
andreydobrin
@andreydobrin
Сложно , но это пока
Sass отличается синтаксисом от CSS только лишь тем, что там нет фигурных скобок и не нужно ставить точку с запятой после каждого значения свойства. Поэтому можешь в консоли копировать значения свойств не охватывая запятую и вставлять это в Sass, при этом не путая, в какой селектор пихать эти кусочки кода. Немного поделай так и проблем не будет)
Ответ написан
@Serzio
ну если делать прямо как Вы, то действительно не очень удобно.
Sass хорош для модульной верстки типо БЭМ и в больших проектах. Хотя я его по привычке уже везде пихаю.
Процентов на 70% код я пишу в редакторе даже не заглядывая в браузер. И только в конце уже подгоняю все под pixel-perfect. Попробуйте поверстать так. Вообще в Sass куча полезных фишек. Даже все не перечислю, т.к. от CSS отвык давно
Ответ написан
modelair
@modelair
dev
webpack умеет собирать из SASS CSS через node-sass. но SASS это для эээ рубистов чтоли, поэтому используй SASS в варианте SCSS
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Infotech Group Казань
от 30 000 до 50 000 руб.
от 65 000 до 90 000 руб.
ENTRPROM Москва
от 50 000 руб.
19 авг. 2018, в 00:49
600 руб./в час