uffzy
@uffzy

Тенденции Windows 10 x86 или x64 в 2018?

Я знаю разницу между х86 (х32) и х64 битными системами и процессорами, но современные тенденции различия разрядностей в windows 10 ещё не уяснил.
Если раньше, во времена windows 7 было очевидно, что если у тебя мощный процессор и памяти больше 3гб, то нужно ставить x64. Если у тебя процессор слабенький, или вообще не поддерживает х64 и памяти 3гб и меньше, то лучше ставить х32 (х86) и работать 7ка будет в разы шустрее.

плюс раньше ещё существовали х32 процессоры, актуальность делать системы разных битностей была, но сейчас зачем выпускают windows 10 x86 ? в чём её преимущество и главный вопрос, по мимо прежнех требований в количестве оперативной памяти для х86 и х64 - есть ли ещё существенная разница в работе этих систем? будет ли х86 меньше грузить старенький процессор, чем это будет делать х64 или это уже миф? в каких ещё случаях, кроме маленького обьёма оперативной памяти, стоит устанавливать windows х86 вместо х64 ?
  • Вопрос задан
  • 3363 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ChronosX
@ChronosX
Я думаю, что Microsoft откажется выпускать x86 сборки. Т.к. таких процессоров все меньше и меньше, а программ, которые требуют только x64 - очень много.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы