@dedyshka

Области применения Data Science\Mining в продажах\логистике (курсовая в универе)?

Всем, привет.
Пишу курсовую в универе.
Нужны примеры задач применения Data Sciense и Machine Learinig в продажах\логистике.
Я сам больше по программированию, с практическими областями знаком мало.
Если кто работает или вообще в курсе подскажите по этим областям какие задачи можно решать.
Я пока только смог придумать - кластеризация клиентов для таргетирования рекламы.
Препод хочет примеров 5 из которых потом выбрать 1 и на тестовых(рандомных) данных пример реализации.
Буду благодарен за примеры и\или ссылки.
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
TheDeadOne
@TheDeadOne
Седой и строгий
Прогнозирование товарных запасов сделай - когда, сколько и какого товара привозить, чтобы при максимальной оборачиваемости получить минимальный out-of-stock. А если ещё и с таким алгоритмом распределения по складам, чтобы снизить складские издержки, то вообще хорошо.
Ответ написан
@dmshar
Готовый ответ на заданный вопрос (и не только)
nickart.spb.ru/analysis/market.php
Ответ написан
AgentProvocateur
@AgentProvocateur
кластеризация клиентов для таргетирования рекламы

Это маркетинг, а не "продажи/логистика". И кластеризация клиентов в экселе для таргета не имеет никакого отношения к Data Science/Machine Learinig.

А под "продажами/логистикой", как понимаю, имеется в виду ритейл, а не "продажа ягод годжи с тизеров".

Ну тогда вот.

P.S. Зачем берете тему, в которой ни бум-бум ни с одной из сторон? По программированию мало что ли?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
НТЦ ПРОТЕЙ Санкт-Петербург
от 30 000 до 40 000 руб.
Blogman Оренбург
от 20 000 до 50 000 руб.
от 50 000 до 100 000 руб.
15 авг. 2018, в 11:49
700 руб./в час