@vrazrabotchik

Каким образом провайдер блокирует мой интернет?

Здравствуйте, у меня есть оплачиваемый интернет но после того как оплата интернета заканчивается, я не могу зайти на сайты и как будто у этих сайтов появляется какой-то сертификат, могу зайти только на оффициальный сайт провайдера, а на все остальные сайты не возможно зайти, в центре управления сетями, показано что пакеты идут и возращаются, интернет работает но кроме сайта ничего не работает. Как обойти защиту?
  • Вопрос задан
  • 311 просмотров
Решения вопроса 3
@Tabletko
Системный администратор
Как обойти защиту?

Заплатить провайдеру.

Каким образом мой провайдер блокирует мой интернет?

Простейший способ: в случае отрицательного баланса на счёте перенаправлять все http запросы на свой портал, а всё остальное нещадно резать фаерволом.
Ответ написан
amux
@amux
whata.ninja
Как обойти защиту?

Подключится к соседскому wifi :)
Ответ написан
Каким образом провайдер блокирует мой интернет?
Есть система биллинга. Как только баланс оказывается нулевым на шлюз посылается команда блокировать адрес абонента.

Как обойти защиту?
Зависит от того как осуществляется блокировка. Некоторые умудрялись поднимать интернет по icmp или dns. Как настроят. Часто трафик вообще не выпускают за пределы VLAN, а http запросы перенаправляют на страничку-заглушку, где сообщается что надо оплатить.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
Боюсь вы со своим вопросом обратились не на тот ресурс. Вопросы по типу «как выжить в зомбиаплкалипсис» «где найди закурить если нет денег» «есть ли жизнь на марсе» «из чего оплачивать интернет если жрать нечего» «почему мой принтер не работает без электричества тонера и печати» .... и тд ... это надо идти на философский форум. Тут вам не помогут хотя бы из-за родного УКРФ
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
от 350 000 до 600 000 руб.
Crewplanet Роттердам
от 200 000 руб.
HARMAN Connected Services Нижний Новгород
от 140 000 до 220 000 руб.
21 авг. 2018, в 14:23
350000 руб./за проект