alekseyruzov
@alekseyruzov
UI

Как вы решаете проблему нехватки места на макбуках с Ретиной?

Стою перед дилеммой — либо брать макбук 12 года с возможностью апгрейда, но не с таким приятным экраном, либо за чуть большие деньги приобрести ретину, но под мой бюджет попадает только ретина с 256 гиг ссд на борту, а мои потребности — это около 500. Одна моя медиатека iTunes занимает порядка 180 гиг. Как быть? Медиатека нужна под рукой постоянно, на внешних носителях мне ее использовать неудобно. Да и бэкаплю я систему постоянно на тайм капсулу, а с внешними носителями это может быть затруднительно.
Кто как решает для себя проблму нехватки места?
  • Вопрос задан
  • 504 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
1. Купить с 256 и заменить на SSD на 500.
2. Использовать карты памяти в качестве второго "встроенного" носителя.
Ответ написан
AlexMarken
@AlexMarken
1. Однозначно, Retina с 256 ГБ. Экраном жертвовать не надо
2. Очистить цифровой мусор
3. Нужный (не необходимый) мусор хранить на съёмных носителях
4. Backup только на внешний носитель, ничего трудного
5. Можно купить 50 ГБ в iCloud за 59 руб/м

У меня на борту SSD на 256 ГБ, из них свободно 125. phpStorm, xCode, Android Studio, Genymotion c несколькими образами Android, DataGrip, MAMP, Parallels с Windows 10, MS Office и ещё несколько приложений, музыка на 20 Гб, активные рабочие проекты, фото с iCloud.

Фильмы, backup'ы и прочий шлак храню на внешних HDD. Дополнительно взял 200 Гб в iCloud под неотложные нужны.
Ответ написан
@unhappy
Как вариант - использовать Transcend JetDrive Lite 330 на 256GB
У меня используется как раз для хранения медиотеки и закачек - в случаях когда скорость записи/чтения не критична очень удобно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы