Что почитать по созданию интернет магазина на Django?

Здравствуйте.
Подскажите, что можно почитать или посмотреть по созданию полноценного интернет магазина на Python/Django кроме оф. доки? Есть каки то мануалы забугорные или местные?
  • Вопрос задан
  • 2742 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
aRegius
@aRegius
Python Enthusiast
Здравствуйте.

В свое время, когда мои планы были связаны с Django, пригодилась Django by Example. Не знаю, как сейчас, но на тот момент это был единственный подобный tutorial. Возможно, окажется полезным.

P.S. В апреле, для информации, выходит Второе издание.
Ответ написан
tema_sun
@tema_sun
Two Scoops of Django. Но это не зависимо от того, что именно вы собираетеь делать.
Ответ написан
Комментировать
Привет

1) На Django/Python в общем-то не принято создавать интернет-магазины. Этот стек хорошо подходит для стартапов, где нужно что-то быстро крутить, и для больших гигантов, где за счет особенностей языка идет экономия на человеко-часах.

Поэтому разумно взять php (для маленького-среднего магазина), и java (для тяжелого, ну тут уже сами люди понимают требования).

2) Если все же нужно написать на Django магазин, то после вот этого видео ты поймешь как работает Django. Дальше уже документация и большая задача по написанию того, что уже давно сделано для платформ на php (https://www.youtube.com/watch?v=IZqBTPmxoew)

3) Django-oscar - только лишняя зависимость и дополнительные проблемы с освоением, при минимальном числе плюшек.
Ответ написан
@vikholodov
Тут чувак поэтапно делает простейший магазин с корзиной dikiigrigorii.ru/tag/django
Правда, у него там в корзине что-то напутано, у меня лично неадекватно обновлялось количество товаров в корзине, пришлось искать проблему и допиливать. Но как базовый материал - на отлично.
Ответ написан
PythonMaster
@PythonMaster
Я прочитал вот эту книгу 2016 года:
Владимир Дронов
Django: практика создания web-сайтов на python
depositfiles.com/files/4qxbir87l
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы