@KFan
Веб-программист

Есть ли аналоги rabbitmq (каллбеки, удаление из очереди)?

Использую RabbitMQ - на данный момент основная проблема это получение результата работы - чтобы его получить мне приходится создавать две очереди

QueueName - здесь очередь сообщений на которую подписаны порядка 20 серверов
QueueNameResult - здесь очередь сообщений на которую подписан только главный сервер, и получает результаты работы

Плюс ко всему нет возможности удалить из очереди какие то пакеты которые стали неактуальны, приходится использовать обертку со своими идентификаторами, и если на главный сервер приходит пакет с устаревшим идентификатором - я его выбрасываю

Основные требования это наличие возможности без проблем получить результат работы, и при необходимости остановить\удалить из очереди обработку пакета
  • Вопрос задан
  • 1307 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@RidgeA
Плюс ко всему нет возможности удалить из очереди какие то пакеты которые стали неактуальны, приходится использовать обертку со своими идентификаторами, и если на главный сервер приходит пакет с устаревшим идентификатором - я его выбрасываю


Это одно из ключевых в очереди - нельзя просто так взять и удалить сообщение. Все что попало в очередь в ней остается пока кто-то не прочитает (ну или очередь не удалиться или сервак не навернется :-) )

Основные требования это наличие возможности без проблем получить результат работы, и при необходимости остановить\удалить из очереди обработку пакета


Может тогда какая-то реализация rpc? Почему именно очереди?
Ответ написан
@yarkin
Для RabbitMQ есть встроенное расширение Direct reply-to, есть пример его использования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы