serafims
@serafims

Какие есть издательские системы для подготовки PDF c импортом данных?

Задача - подготовка документов (прайсов) из шаблонов, в которых есть текстовые поля, которые должны заполняться значениями из какого-либо источника. Это может быть хоть CSV, хоть MYSQL...На выходе мне нужен сверстанный PDF.
Тип "поле ввода" для не подходит - ибо по-разному отображается в разных просмотрщиках, или я что-то не понимаю.
Пока что-то похожее выходит из связки Scribus + обработка автозаменой текстовых ключей в файле проекта (это же XML) на PHP. Но удобство работы в Scribus c таблицами - мягко говоря, отвратительное (хотя таблиц вообще будет немного в итоговом файле).
Вообще странно, что есть куча решений для верстки PDF, но такой простой фигни у них нет. Нужен некий симбиоз программы системы печати этикеток типа NiceLabel Designer и редактора PDF.
Важна поддержка функций PDF типа перехода по ссылкам внутри документа - не совсем понятно, как такое сделать средствами PDFTK или wkhtmltopdf - вариант с подготовкой HTML и потом его в PDF страницу тоже катит.
Или есть вариант как сделать одну страницу с содержанием (ссылками), а потом к ней прикреплять страницы с контентом с автоподстановкой данных.
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы