@skovaleva

Как определить рабочую ширину макетов для адаптивного дизайна?

Я хочу отрисовать сайт для десктопной, планшетной и мобильной версии. Везде рекоменндуется брать стандартные разрешения экранов:
1. Мобильные телефоны — 320px.
2. Планшеты — 768px.
3. Десктоп и планшеты в ландшафтной ориентации — 1200px.
Я так понимаю, это минимальное разрешение рабочей области. Здесь видно, что чем меньше разрешение, тем меньше экран, и все довольно логично. Но как известно, сейчас разрешение на мибильных устройствах достаточно большое. Например, у меня разрешение по ширине телефона - 1920, планшета - 2560, а ноутбука - 1920.
Как в таком случае отрисовывать планшетную и мобильную версию? Если я отрисую мобильную версию сайта под 320 px, то получается у меня сбоку останутся огромные колонки?Но ведь это не так. В мобильное версии сайт не центрируется как в десктопной версии. Или я чего-то не понимаю.
  • Вопрос задан
  • 1371 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dom1n1k
@dom1n1k
https://mydevice.io/devices/
Там есть физические размеры и css-размеры - это разные вещи. Это абсолютно базисная вещь, не понимая которую, невозможно работать веб-дизайнером или верстальщиком.

Абсолютное большинство телефонов на Андроиде имеет одиинаковую логическую ширину экрана - 360px. Хоть там экран HD, FullHD или ещё больше. Ширина 320 была раньше и то по большей части среди бюджетников, сейчас её уже почти не осталось.
Хотя рисовать макет именно 320 логика все же есть - он гарантированно поместится везде.
Айфоны до пятерки включительно имели ширину 320, от шестерки и дальше - 375.
Фаблеты обычно имеют размер порядка 390-420.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы