KirAmp
@KirAmp

Проблемы с одновременной работой мыши+наушников bluetooth 4.0. Как решить?

Добрый день,

Сегодня с удивлением обнаружил, что пропускной способности bluetooth 4.0 не хватает для одновременной работы клавиатуры+мыши+наушников (хотя подозревал, да).
Попробовал подключить к Nokia 8 с 5.0 и там работает отлично.
Собственно вопрос заключается в том, что не 4.2 не 5.0 адаптеров я не нашел, только сетевые карты на алиэкспрессе, не вызывающие доверия.
Вопросов сразу несколько:
  • Возможно ли использовать несколько синезубых адаптеров 4.0 на 1 ПК (win10)?
  • Возможно ли купить 5.0 адаптер/сетевую карту (и где?)?
  • Я не нашел реальных цифр 4.2 адаптеров, как и их в наличии. 4.2 подойдет?
  • Вопрос задан
  • 10537 просмотров
Решения вопроса 1
KirAmp
@KirAmp Автор вопроса
Всем привет, спустя более чем года я нашел решение этой проблемы!

В моем случае проблема заключалась в фоне от материнской платы, который глушил сигнал. Проблему обнаружил после покупки новой материнки со встоеным 5 блютусом и совершенно аналогичной проблемой и.. макбуком с такой же проблемой.
При подключении свистка через усб-удлинитель или банально в передний разъем системного блока получаю идеальную работу сразу 3 устройств разом.
Это решение соответственно работает для всех устройств, в том числе для макбука.

+@vid_os +@zamboga
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Батарейки смените=)
Серьезно.
Ответ написан
@KPACABEZ
Как я решил проблему (помимо отключения микрофона, измененения монопольного режима и частоты дискретизации): На панели задач в треи скрытых значков, правой клавишой мыши нажимаешь по значку bluetooth, выбираешь открыть параметры. В параметрах Bluetooth выбираешь COM-порты, добавить. Выбираешь на исходящий, в устройствах порта указываешь свой bluetooth наушник. После добавляешь пустой на входящий. В диспетчере устройств в пункте Bluetooth + High speed Adapter \свойства\ управления питанием\ убираешь галочку разрешить отключение.

Подключать нужно сперва наушники, потом мышку (после проверки звука в наушниках), иначе COM порты путаются.
Для более точной настройки, после заходите в диспетчер устройств\ Порты COM и LPT\ выбираете назначенный порт\ правая клавиша мыши\ свойства\ параметры порта\ и задаёте свои предпочтительные настройки (рекомендуется менять если вас что-то не устраивает)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы