Finesse
@Finesse

Как узнать количество посетителей, браузеры которых поддерживают технологию, из данных Яндекс.Метрики?

У меня есть доступ к счётчику Яндекс.Метрики, который собирает данные посетителей сайта. В счётчике я могу посмотреть долю каждого браузера среди всех посетителей.

Есть сервис Can I use, который содержит информацию о том, какие браузеры поддерживают такие-то возможности.

Можно ли как-то объединить данные этих двух сервисов, чтобы получить ответ на вопрос «какой процент посетителей сайта поддерживает flexbox» или «какой процент посетителей сайта поддерживает Symbol»? Не обязательно использовать данные из Can I use; главное — брать доли браузеров из Яндекс.Метрики.

Сейчас я получаю ответ на этот вопрос так:
  1. Создаю в Яндекс.Метрике сегмент, в который входят все браузеры, поддерживающие нужную фичу
    5a90d577be385228306251.png
  2. На странице списка сегментов смотрю долю этого сегмента
    5a90d5a5e1df9102599285.png

Этот способ довольно трудоёмкий и даёт не точный результат, потому что для каждой новой технологии нужно вручную создавать сегмент, сверяясь с данными на Can I use.

Есть ещё идея скачивать данные по долям браузеров из Яндекс.Метрики, скачивать данные о поддержке технологий браузерами из Can I use и автоматически из этих данных высчитывать долю браузеров, поддерживающих определённую технологию. Но этот способ тоже трудоёмкий, потому что программу, производящую вычисление, надо написать.
  • Вопрос задан
  • 26 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
почему ракеты не летают как птицы?
либо кодите и передавайте параметры,

либо пишите программу для вычислений
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ