Notimetosleep
@Notimetosleep
Founder/programmer in WEB Studio "ilavista"

Как выбрать разрешение для создания дизайна сайта?

Добрый день. Вопрос скорее в том, как выстроить процесс создания дизайна сайта и передачи его в дальнейшем на верстку. Изначально я рисовал дизайн под разрешение 1366*768px (разрешение моего монитора) и сохранял отдельно все файлы изображений, которые использовал в дизайне, в максимальном разрешении. Однако пришла мысль, что проще рисовать дизайн под 1920px*1080px и сразу из файла psd вытаскивать все необходимые для верстки изображения. В первом случае я получаю дизайн, который увижу на своем мониторе после верстки (и с которым будет сравнивать свою работу верстальщик, у которого такой-же монитор), во втором случае намного меньше гемороя с пост-обработкой изображений, которые будут использоваться в проекте (просто вытянул все из psd файла и вставил на сайт). Возможно есть альтернатива? Как делаете вы?
  • Вопрос задан
  • 3244 просмотра
Решения вопроса 1
redview
@redview
Design. Hackintosh.
Я привык начинать с 1440 (Artboard) и 1152 (контейнер 1120+16+16). Под иные разрешения необходимо отдельно работать с дизайном (двигать/меньшать/группировать и т.д.), всё ведь в векторе, а если есть графика, то она либо в смартобъектах (если Photoshop), либо отдельной папкой. Попробуйте из PS макет отдавать через zeplin.io, всем в разы удобнее (плагин в Ps→Zeplin→логин/пароль верстальщику и никаких тяжелых файлов, быстрое обновление, css и html и т.д.:)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
1200+
960 — 1200
640 — 960
<640

Обычно этого достаточно
Ответ написан
Комментировать
@agent_tremolo
UX/UI дизайнер
Сейчас уже окончательно стал стандартным адаптивный дизайн. Вы в принципе не сделаете макет, адекватный и для телефона и для Full HD.
Как базовое можно взять 1280 или 1024, а дальше адаптировать под 1920 и под телефоны.
Можно начинать с мобильной версии (сейчас популярна методология Mobile First)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽