@Name422

Есть ли способ запретить определенному приложению подключаться к сети (подробнее в вопросе)?

Следуя простой логике, если на iphone установлено, например, 10 почтовых клиентов, 10 мессенджеров, 10 клиентов социальных сетей, 10 новостных приложений и еще несколько приложений использующих интернет, то потребление трафика смартфонов в таком случае будет довольно значительное.

Вопрос:
Есть ли способ запретить определенному приложению подключаться к сети?
Например twitter или почтовому приложению.
Если в настройках iphone отключить получение уведомлений от приложения, то это всего лишь отключит получение от него уведомлений, то есть приложение все равно будет подключаться к сети.
  • Вопрос задан
  • 45 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MaslovKK
Программирую на С++, Разбираюсь в IT-индустрии.
Откройте "Настройки", ищите пункт "Сотовая связь", заходите в него. Видите что-нибудь интересное, кроме ползунка полного отключения сотовых данных? Нет? Тогда не поленитесь пролистнуть экран вниз.
Вот и решение нашей проблемы. Список приложений, рядом с каждым из них выключатель сотовых данных. То, что нужно, не правда ли? Дальше все понятно - оставляете включенными ползунки у тех приложений, соединение с сетью которых вам необходимо (мессенджеры, например), остальные беспощадно отключаете. Через недельку проверяете мобильный счет - и обнаруживаете, что деньги с него перестали утекать в неизвестном направлении.
Ответ написан
arsenty
@arsenty
Full Stack Designer
Такую штуку можно провернуть через отдельный vpn-профиль и приложение, например, freedom.to (других не встречал), но за деньги (подписка) и ненадёжно (vpn имеет свойство постоянно отваливаться, да и само приложение работает не супер). Других вариантов я не встречал, поэтому, в вашем случае проще всего выходить (разлогиниваться) из приложений, при необходимости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы