@ilyaalekseev
изучаю web

Как установить Yii без composer?

У меня запущен localhost через XAMPP и есть вот такие файлы(см. фото). Вот и как мне теперь настроить YII чтобы открыть шаблоны сайтов? Я попробовал создать DB открыв install.php но там писало ошибку CDbConnection. Если открываю admin.php то пишет ошибку
CDbConnection failed to open the DB connection: SQLSTATE[HY000] [1049] Unknown database 'supremebuilder_nocommerce'

Что делать?

5a931533e0de2723696765.png
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
1. Это видимо не yii, а какой-то готовый проект на нем. Соответственно надо бы читать мануалы по его установке, а не по установке yii.
2. Зачем Вы ставите yii1, когда уже много лет есть yii2
3. Почему бы не юзать OpenServer вместо XAMPP. Будет меньше гемороя, особенно с БД. Давно не юзаю XAMPP, но помню, что переход на OpenServer несколько лет назад подарил мне необычайное счастье. Так как все работает из коробки без танцев с бубном.
4. "Unknown database" говорит что нет такой базы данных. Но не факт, что потом не посыпяться другие ошибки. Мой совет, найдите того, кто знает yii. Зачем Вы взялись за эту задачу?

Как установить Yii без composer?

скопировать, настроить сервер на точку входа, создать базу или перенести существующую, подправить конфиг. Все.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы