sorry_i_noob
@sorry_i_noob

Javascript как быть с функциями, которые используются на конкретной странице. Их также писать в один файл? А как потом разобраться в этом файле?

Здравствуйте.
Пишу код на Javascript. Я слышал, что чем меньше обращений к серверу, тем лучше. Более того, браузер кеширует JS.
Поэтому нужно писать javascript код в один файл.
Вот у меня вопросы. Если я напишу свой JS код во view (это .php страничка), браузер разве не закеширует его?
И вот есть у меня функции, которые используются только на одной страничке. И больше нигде. Мне что их также в один JS файл писать? Может, пользователь вообще не зайдет на эту страницу. А скачивать придется.
И если в один файл, то как потом разобраться в этом файле, он же огромный получается.
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
По вопросам:
1 - Писать код во view - ну, пишите, только зачем? Ни удобства, ни асинхронной загрузки, ни минимизации, ни ES6.
2 - "код в одном файле" !== "писать код в один файл". Вы пишите код в разных файлах, как вам удобнее их раскладываете. Подключаете любой сборщик (Gulp, Webpack). Сборщиком собираете всё в один файл, попутно минифицируете, можете babel подключить, ... , и указываете сборщику, куда этот один файл положить.
Я почти уверен, что у вас не столько кода, чтобы разбивать его на страницы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы