@f_u_s_s
Любопытный кодер

Как вы подтверждаете, что являетесь разработчиком сайта?

Теоретически, допустим, я имею ряд готовых и давно сданных веб-проектов, но мои контакты и копирайты на страницах нигде не присутствуют, а сами заказы приходили со стороны, а не со всевозможных фриланс-сайтов. Публичных репозиториев нет. Каким образом, я могу доказать в своем, например, онлайн-портфолио, что разработчиком данного ресурса являюсь я?

Интересны ваши методы, или может кто-то знает какой-то сервис для этих целей.
  • Вопрос задан
  • 2842 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сказать честно никак, обычно и не спрашивают подтверждение
Ответ написан
Комментировать
У меня есть сорцы всех проектов. Так что мой код говорит за меня сам.
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Когда я делаю заказы на субподряде и подписываю NDA, то никак. В других случаях humans.txt или даже логотип в подвале. Ещё ни один заказчик не пытался их убрать, но даже если кто-то попытается, у меня есть репозитории на bitbucket'е, в которых отражена вся история разработки, и мой коммит, тегированный как "v1.0", сделан за день до появления сайта в сети.
Ответ написан
@deadem
Даю честное слово.
Ответ написан
Комментировать
@lotse8
Этот вопрос надо обговаривать с заказчиком. Если он согласен, то внизу стартовой страницы ставить ссылку. Если не согласен, тогда не надо пихать ему в код то, чего он не просил.
Без ссылки денежек просить чуть больше, со ссылкой делать скидку небольшую.
Ответ написан
Комментировать
bro-dev
@bro-dev
Кроме как связаться с контактами на сайте и спросить никак. Когда у меня возникали подозрения и я связывался я всегда убеждался что это другие делали сайт.
Ответ написан
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
но мои контакты и копирайты на страницах нигде не присутствуют

а почему? Если нельзя светить на странице, делайте комментированный код внутри. Хотя есть проекты где DNA запрещает "хвастаться проектом", у меня таких более 50%. Но тогда Вы просто осмысленно идете на это, подписывая соглашение. Я обычно ценник другой ставлю, что бы оправдать потери, но в крупных проекта это практически всегда. Особенно если есть заказчик топ компания, а нанимает Вас подрядчик.
Ответ написан
Комментировать
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Исходный код ваше портфолио и ваши доказательства, даже если работаете на студию, храните у себя хотя бы часть исходников, если, конечно, не работаете на всяких вордпрессиках.
Ответ написан
Комментировать
@vanyamba-electronics
Такие вопросы не приходится кому-то доказывать.
Вы делаете демо-сайт, чтобы показать потенциальному заказчику, что вы PHP-разработчик.
Сайт нравится заказчику, но ему нужно от вас три вещи:
1) приемлемая стоимость
2) приемлемые сроки
3) чтобы вы сделали ему именно то, что он хочет
Остальное заказчика не интересует на самом деле.
По этим трём пунктам вы как разработчик и работаете - сокращаете стоимость, сроки и создаёте инструментарий, позволяющий воплощать самые смелые замыслы в индустрии.
Если вы за день можете сделать то, что конкуренты будут делать минимум неделю, вы можете предлагать срок в неделю, но в 5 раз дешевле.
Или по средней цене, но за день.
Ведь неплохие деньги можно зарабатывать, не правда ли?
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Я обычно просто указываю в HTML-коде шаблона в конце в комментарии, кто разработчик, кто дизайнер, кто верстальщик, а также дату создания. Если заказчик захочет потереть копирайты, то он потрёт их откуда угодно, на крайняк наймёт кого-то другого, чтобы тот ему потёр их. Это на его совести.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы