@f_u_s_s
Любопытный кодер

Как вы подтверждаете, что являетесь разработчиком сайта?

Теоретически, допустим, я имею ряд готовых и давно сданных веб-проектов, но мои контакты и копирайты на страницах нигде не присутствуют, а сами заказы приходили со стороны, а не со всевозможных фриланс-сайтов. Публичных репозиториев нет. Каким образом, я могу доказать в своем, например, онлайн-портфолио, что разработчиком данного ресурса являюсь я?

Интересны ваши методы, или может кто-то знает какой-то сервис для этих целей.
  • Вопрос задан
  • 2793 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Сказать честно никак, обычно и не спрашивают подтверждение
Ответ написан
У меня есть сорцы всех проектов. Так что мой код говорит за меня сам.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Когда я делаю заказы на субподряде и подписываю NDA, то никак. В других случаях humans.txt или даже логотип в подвале. Ещё ни один заказчик не пытался их убрать, но даже если кто-то попытается, у меня есть репозитории на bitbucket'е, в которых отражена вся история разработки, и мой коммит, тегированный как "v1.0", сделан за день до появления сайта в сети.
Ответ написан
@lotse8
Этот вопрос надо обговаривать с заказчиком. Если он согласен, то внизу стартовой страницы ставить ссылку. Если не согласен, тогда не надо пихать ему в код то, чего он не просил.
Без ссылки денежек просить чуть больше, со ссылкой делать скидку небольшую.
Ответ написан
PavelUstyugov
@PavelUstyugov
Самозанятый веб-разработчик
сказать правду. доказывать ничего не нужно. если захотят убедиться. что это вы делали, то можете предложить им рассказать как этот сайт работает.
Ответ написан
bro-dev
@bro-dev
Кроме как связаться с контактами на сайте и спросить никак. Когда у меня возникали подозрения и я связывался я всегда убеждался что это другие делали сайт.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
но мои контакты и копирайты на страницах нигде не присутствуют

а почему? Если нельзя светить на странице, делайте комментированный код внутри. Хотя есть проекты где DNA запрещает "хвастаться проектом", у меня таких более 50%. Но тогда Вы просто осмысленно идете на это, подписывая соглашение. Я обычно ценник другой ставлю, что бы оправдать потери, но в крупных проекта это практически всегда. Особенно если есть заказчик топ компания, а нанимает Вас подрядчик.
Ответ написан
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Исходный код ваше портфолио и ваши доказательства, даже если работаете на студию, храните у себя хотя бы часть исходников, если, конечно, не работаете на всяких вордпрессиках.
Ответ написан
@vanyamba-electronics
Такие вопросы не приходится кому-то доказывать.
Вы делаете демо-сайт, чтобы показать потенциальному заказчику, что вы PHP-разработчик.
Сайт нравится заказчику, но ему нужно от вас три вещи:
1) приемлемая стоимость
2) приемлемые сроки
3) чтобы вы сделали ему именно то, что он хочет
Остальное заказчика не интересует на самом деле.
По этим трём пунктам вы как разработчик и работаете - сокращаете стоимость, сроки и создаёте инструментарий, позволяющий воплощать самые смелые замыслы в индустрии.
Если вы за день можете сделать то, что конкуренты будут делать минимум неделю, вы можете предлагать срок в неделю, но в 5 раз дешевле.
Или по средней цене, но за день.
Ведь неплохие деньги можно зарабатывать, не правда ли?
Ответ написан
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Я обычно просто указываю в HTML-коде шаблона в конце в комментарии, кто разработчик, кто дизайнер, кто верстальщик, а также дату создания. Если заказчик захочет потереть копирайты, то он потрёт их откуда угодно, на крайняк наймёт кого-то другого, чтобы тот ему потёр их. Это на его совести.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
от 60 000 до 90 000 руб.
от 70 000 до 120 000 руб.
Aleksandrov-web Александров
от 40 000 руб.
21 авг. 2018, в 20:22
530 руб./в час
21 авг. 2018, в 19:08