Какая стратегия изучения C# наиболее оптимальна и продуктивна?

Начал изучение с основ, смотрю видео и немного читаю статьи.
Список тем довольно обширный, всякие делегаты, интерфейсы, события, потоки, сборки мусора.. в голове формируется каша..
Пытаюсь освоить каждый момент досконально, но на это уходить очень много времени, работу с делегатами только изучаю 2 недели и все это базовые примеры

Как лучше изучать C#, открыть какую то книгу и начать делать предложенный проект вместе с автором или сначала нужно все эти коллекции и делегаты изучить а потом перейти только к созданию полноценного проекта?
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
build engineer
Нужно немного смотреть видео, немного читать статьи, И много писать код.

Попробуйте делать не полностью предложенный автором проект, а прочитать пример, понять его суть и сделать свой проект, похожий на автора. Могут встречаться трудности, зато если освоите на собственном примере - будет в разы эффективнее.
Ответ написан
Viktor_Ilukhin
@Viktor_Ilukhin
Just ♥ code
Вам надо найти интересную задачу и пытаться её реализовать.

Мой первый проект - программа-парсер, которая заходила на hh.ru под моим логином/паролем, парсила-разбирала информацию со страниц и сохраняла эти данные в excel-документ. Работая над этим приложением, я научился работать с webbrowser, внешними библиотеками, столкнулся с первыми архитектурными проблемами. Все делал самостоятельно и гугла мне было достаточно для того, чтобы найти ответы на вопросы.

Подумайте чем вам лично было бы полезно программирование и отталкивайтесь от этого.
Ответ написан
@BashkaMen
C# программист
Рекомендую смотреть реализацию чего-то с использование того что хотите освоить.

Лично я учился так. У меня была база программирования в целом (писал до С# на другом не типизированном, скриптовом языке) и я сразу придумал себе проектик не большой, и примерно понимал алгоритм работы, а вот как построить на C# не знал. Так пока я писал тот проект я научился работать со строками (парсить) использовать регулярки, привык к синтаксису C#, узнал как делать HTTP запросы, работа с потоками, имитацию нажатий клавиш. Естественно что это было больше ознакомительное приложение, и сделано лишь бы работало, но это дало хороший старт.

https://www.youtube.com/watch?v=kgFoLw-dzKk&list=P...
https://www.youtube.com/watch?v=jD9n5atfZDI&list=P...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
Payment Systems Москва
от 160 000 до 200 000 руб.
Wallet One Чебоксары
от 90 000 до 150 000 руб.
Wallet One Москва
от 100 000 до 190 000 руб.