Какая стратегия изучения C# наиболее оптимальна и продуктивна?

Начал изучение с основ, смотрю видео и немного читаю статьи.
Список тем довольно обширный, всякие делегаты, интерфейсы, события, потоки, сборки мусора.. в голове формируется каша..
Пытаюсь освоить каждый момент досконально, но на это уходить очень много времени, работу с делегатами только изучаю 2 недели и все это базовые примеры

Как лучше изучать C#, открыть какую то книгу и начать делать предложенный проект вместе с автором или сначала нужно все эти коллекции и делегаты изучить а потом перейти только к созданию полноценного проекта?
  • Вопрос задан
  • 375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Нужно немного смотреть видео, немного читать статьи, И много писать код.

Попробуйте делать не полностью предложенный автором проект, а прочитать пример, понять его суть и сделать свой проект, похожий на автора. Могут встречаться трудности, зато если освоите на собственном примере - будет в разы эффективнее.
Ответ написан
@Mindgrow
Вам надо найти интересную задачу и пытаться её реализовать.

Мой первый проект - программа-парсер, которая заходила на hh.ru под моим логином/паролем, парсила-разбирала информацию со страниц и сохраняла эти данные в excel-документ. Работая над этим приложением, я научился работать с webbrowser, внешними библиотеками, столкнулся с первыми архитектурными проблемами. Все делал самостоятельно и гугла мне было достаточно для того, чтобы найти ответы на вопросы.

Подумайте чем вам лично было бы полезно программирование и отталкивайтесь от этого.
Ответ написан
Комментировать
@BashkaMen
C# программист
Рекомендую смотреть реализацию чего-то с использование того что хотите освоить.

Лично я учился так. У меня была база программирования в целом (писал до С# на другом не типизированном, скриптовом языке) и я сразу придумал себе проектик не большой, и примерно понимал алгоритм работы, а вот как построить на C# не знал. Так пока я писал тот проект я научился работать со строками (парсить) использовать регулярки, привык к синтаксису C#, узнал как делать HTTP запросы, работа с потоками, имитацию нажатий клавиш. Естественно что это было больше ознакомительное приложение, и сделано лишь бы работало, но это дало хороший старт.

https://www.youtube.com/watch?v=kgFoLw-dzKk&list=P...
https://www.youtube.com/watch?v=jD9n5atfZDI&list=P...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы