MrKell
@MrKell
PHP developer

Yii2. Как реализовать калькуляторы в интернет магазине?

Всем добра.

Столкнулся с проблемой когда необходимо реализовать сложный расчет стоимости товара от введенных пользователем данных. Есть страница с товаром, к ней должен быть прикреплен один из вариантов расчета стоимости с ограничениями на возможность выбора вариантов для каждого товара. То есть нет возможности использовать несколько готовых калькуляторов. Сейчас думаю расчеты классифицировать и вызывать в зависимости от настроек данного товара. У кого есть опыт, кто сталкивался как лучше реализовать подобное?
  • Вопрос задан
  • 377 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
webinar
@webinar Куратор тега Yii
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Очень много вариантов как это реализовать. По Вашему вопросу однозначно сложно что-то советовать (опишите на примере), но мне кажется тут больше вопрос в сторону js и yii тут ни каким боком.
Реализовывал кучу разных калькуляторов, где-то удобнее в js расчеты делать, когда надо динамически скрывать те или иные элементы формы в зависимости от выбора других. Где-то это ajax + json и форма разбита на этапы, зависимые от предыдущего выбора. Но это все js, а не yii. Иногда можно слать всю форму на сервер и делать расчеты там, но опять таки тут больше математика и php, как это с yii связано не понимаю.
Если есть конкретная проблема связанная с yii - опишите ее.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы