@asyrytsa
Журналист(технологии), фотограф, PR/SMM

Лучшие программы для обслуживания macOS в режиме автомат?

Привет!
Имеем macOS Sierra. Нужна комплексная утилита для очистки ненужных файлов и памяти в режиме автомат. Пользуюсь Dr.Cleaner. Простая, но платная. Кто порекомендует достойный бесплатный вариант? Какими программами для быстрой очистки пользуетесь Вы?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AndrewPokora
@AndrewPokora
Database developer
...я так понимаю, бесплатная подписка нa SetApp закончилась.

На самом деле MacOS и так хорошо с этим всем справляется, в большинстве случаев ничего дополнительно ставить не нужно -- для проверки диска достаточно штатной Disk Utility, удаление мусора из памяти и так происходит автоматически. Если время от времени просто перегружать машину -- раз в неделю хотя бы -- то вряд ли нужно делать что-то дополнительно.

Если осознанно загаживать систему всяким шлаком, постоянно бездумно ставить и удалять приложения -- то мусор от них будет накапливаться, особенно если приложения стремные, не из AppStore и без деинсталлятора. Возможно, есть смысл удалять все говнище не вручную, а с помощью утилит. В большинстве случаев достаточно бесплатного AppCleaner. Для обслуживания, если сильно хочется, можно использовать бесплатные же утилиты Titanium, например Maintenance. Использовать нужно аккуратно и включать голову. Зачем нужен платный CleanMyMac, который делает то же самое, но с красивой анимацией -- я не не знаю.
Ответ написан
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
Бесплатных нет. Есть CleanMyMac и Parallels Toolbox. Последний получше будет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы