Какую современную литературу можете порекомендовать для изучения Python?

Добрый день. Сразу скажу, что я новичок в программировании. Первым языком решил выбрать Python, так как хочу заниматься машинным обучением. Но возникла проблема с выбором литературы. Как уже понял, последняя версия Python - 3.6. Но учебники, которые я нашел, охватывают лишь 3.4. Стоит ли остановиться на этих ресурсах или же искать более современные учебники? Есть опасения, что в учебниках может быть представлена устаревшая информация и потом придется переучивать. Возможно я рассуждаю неправильно, не судите строго, я только делаю первые шаги в программировании. Прошу помощи в неравнодушных людей. Порекомендуйте действительно стоящие ресурсы, которые помогут в изучении. Заранее спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 1292 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@UNy
Марк Лутц)))
Изучаем Python
Программируем на python(2 тома)
Ответ написан
Sevensenn
@Sevensenn
Через баги к коммиту!
Не обращайте внимания на 3.6 vs 3.4, никакой разницы, после которой вам придется "переучиваться" там нет.
Ответ написан
nikolay_karelin
@nikolay_karelin
Ведущий разработчик, пишу на Python, Tcl, Matlab
Я бы сказал, что большинство детских болезней ветки 3.х закончились как раз на 3.4. После этого ввели пару новых ключевых слов для асинхронного программирования, но для модели, которая уже выла сделана в версии 3.4. Остальные новшества довольно локализованы.

Но! До сих пор есть приложения, где приходится пользоваться версией 2.7, поэтому основное понимание разницы между ветками 2.х и 3.х очень желательно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через TM ID
Похожие вопросы
НЛ Континент Новосибирск
от 60 000 до 100 000 руб.
Popmechanic Москва
от 100 000 до 150 000 руб.
Panda Media Нижний Новгород
от 70 000 руб.
14 авг. 2018, в 22:43